Прочее непознанное
Негативное окружение стимулирует личностный рост?
Доброго утра.
А мне жалко такого человека (находящегося в негативной среде) , его душу, почерствеет она, так и хочется протянуть ему руку и выдернуть его от туда. Ибо будет тратить силы свои на сохранение своей души.
И личность с перекосом рождаться будет, и радости общения лишенная.. .
Все что не убивает то стимулирует=))
Слишком благоприятные условия или слишком негативные могут привести к деградации а нормальные к стимуляции=)
наоборот деградировать помогает))) привет
Наталья Семёнова
Привет.
Ну бывает же, когда люди просто вырываются из всего этого !! :)
Доброго утра.
Нет.
Срабатывает Закон среды : в балоне с кислыми огурцами сладким ананасом не стать. Ищите равных или высших .Лучше высших себя. Тогда посыл к росту есть .
Нет.
Деревья в тундре вырастают низенькие, однако
Наталья Семёнова
Низенькие, но крепенькие ...
Не ясно.... в смысле в тюрьме, в колонии или в банде какой-нибудь. . стимулируется личностный рост?
категорически не согласна...)) )
Обстоятельства негативные стимулируют, и то сильных личностей... .
дискомфорт развивает )))))
категорически не согласна...)) )
дискомфорт развивает )))))
Наталья Семёнова
Точно... ))
Только в том случае, когда человек увидел негативный аспект!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
зависит от человека....
скорее трудности а не именно окружение.
Но бывает же и луч света в тёмном цартстве...
Болото обычно засасывает.
Королей делает - свита...
"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты" чистая правда, на осинке не растут апельсинки!
Такое окружение учит выдержки, самообладанию и т. п. Получается рост этих качеств
Духовно слабый человек деградирует, а у кого есть сила воли - наоборот.