Прочее непознанное

деньги-зло?

Alimzhan Sozakov
Эт ТОЧНО!.. Ещё стоит добавить: "Которого ПОЧТИ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ!.. " и "У КОГО ОНИ ЕСТЬ, ТОМУ ПОВЕЗЛО! " ;-)
А если верить "Royal Hunt": ''ДЕНЬГИ - это БУМАЖНАЯ КРОВЬ НОВОГО ВРЕМЕНИ!.. ''
Надежда Кузьмина
Лучший ответ
Да, часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
@#ali|-|An# Uper#abu_
смотря в чьих руках это добро находится-)))
Деньги НЕ зло!!!! Иначе мы радовались бы когда их теряем (ой у меня зло украли! , ой я зло потеряла))))) ) и т. п.
Инструмент.
если денег хватает на жизнь это воля =если денег становиться много ты становишься рабом . отношение к деньгам показывает твою сущность
Tariel Nakashize
это счастье, просто оно сейчас в КРИЗЕСЕ...
Деньги не зло. Их можно сравнить с воздухом. Как мы не можем жить без воздуха, так и в Цивилизованном мире мы тоже без них не можем.
Ирина Кислова
...так говорят камунисты! а 1/4 камунистов это хиппи! - тебе нравятся хиппи, хочешь быть на них похожим? если нет то ты на правельном пути и не запутался.. . деньги это незаменимый предмет, он может дать, забрать, рассудить или даже вылечить ну и т. д.... куда без денег!?
да зло, но оно ещё в моде
Деньги- средство существования, но они могут стать и злом и добром, смотря как к ним относится. Как только деньги становяться целью и смыслом жизни.... вы в ловушке зла