Прочее непознанное

Деньги- зло?

L|
Ls | Danil :d
Деньги-это результат товарообмена. Товар может быть использован во имя добра или зла, поэтому и результат от использования денег может быть противоположным. К деньгам нужно относится спокойно, как к необходимому атрибуту жизни, думать только о хорошем, тогда деньги принесут Вам и окружающим только Добро. Деньги-это форма энергии, которая изменяется под воздействием нашего разума.
Ulugbek Rustamow
Лучший ответ
Да, часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
кому-как
Юлия Анфимова
но, на это зло можно купить много добра :-))
Лев Лумпов
В них сокрыто В С Ё (и зло, и добро, и нечто большее)
нет
это ресурсы, а зло в человеческом разуме
Деньги - это свобода от бедности....
Валерий Ким
да.. . приходишь в магазин и зла не хватает....))))
Aiko Ernazarova
Это бумага. Все зависит в вашей необходимости как ее применить.
Олег Сокур
100%,
но не все понимают что именно это обозначает. и в чем тут зло.

Пример: как думаете, кто станет богаче:
честный, правдивый, светлый человек, творящий добро безвозмездно и от души
или хитрый подлец, знающий где подешевле купить, и что и как выгоднее продать.

в нашу эпоху материально выгоднее быть именно подлецом, это - факт.
Юлиана Шолуха
Железный Человечище Значит коммерсант, бизнесмен, торговец - это подлец ...Интересно! (с иронией).
Без комментариев.
Деньги - не зло, зло - когда их мало.
(7
(_S_A_D_I_) 7
Зло-это отношение к чему-либо и зло мы умудряемся в себе копить. Деньги-это материальный предмет и любить его надо также, как и любой другой предмет в котором мы нуждаемся... Ни больше и не меньше.
Виктор ......
да. во как в мире его многа
Деньги -это сила! Сила-это власть, а власть-это зло!
Hojiakbar Khalilov