Прочее непознанное

Какие теории зарождения жизни вы знаете ?

Помимо Дарвиновской, инопланетной и всеми намой любимой божественной?
Расскажите в кратце, какой теории придерживаетесь.
Мы - большие микробы. Выросшие.)
Владимир Скворцов
Лучший ответ
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий «. Вы выбрали мир опыта и вогнаны в бренное тело . Вот и вся теория, а теперь раскручивается карма.
Samat Shayahmetov
Кирилл Тысячный Это что такое ?
Аист бл.
Теории возникновения жизни на Земле, кажется, не существует. Имеются лишь различные научные гипотезы на сёй счёт. Все они предполагают, что этот процесс длился очень долго и происходил в первобытных морях и океанах. И грань между живым и неживым не была чёткой. На формирование примитивнейшего одноклеточного организма с примитивнейшими генами ушли многие сотни миллионов лет. Но после возникновения чего-то подобного, эволюция пошла со прогрессивно нарастающей скоростью.
Евгения Юркова
теория четырёхмерия легко фсё объясняет...
в одной из лабароторий Межвселенского НИИ "Создания и изучения примитивных форм разума" Земля является одним из объектов наблюдения...
пьяного лаборанта мы считаем Богом, пролитый его дрожащей рукой стакан воды - Фсемирным Потопом, а срезы-проекции четырёхмерных игл и зондов с их невероятными скоростями и траекториями мы называем НЛО...
генетические эксперименты скорей всего проводились там же пьяными профессорами...
Елена Ксенз
Кирилл Тысячный НЛО это военные корабли США, Трамп рассекретил в этом году )))
Есть ещё теория что весь космос это живой организм, а планеты это его клетки, типо в микроскоп смотришь и видишь что даже между самыми маленькими частицами есть какое-то расстояние, также с планетами.
Как зарождается жизнь на пустой Земле учёные сейчас наблюдают, на примере острова который Суртсей, который образовался в результате извержения подземных вулканов.
https://www.youtube.com/watch?v=FNkeSc4HKIc
йа считаю у людей две основные ветки зачатия =насилие и педофилия ...мну сообщали о третьей якобы ветке когда для себя рожают (троекурово) или за взятку но эти оба йа считаю разновидностью педофилии... какой йа придерживаюсь ещё не выбрал сначало попробую мягкий способ второй а там война план покажет...
Гмм... вообще-то я практик, а не теоретик, но свои пять копеек внесу.

Слыхивал я о биологическом законе Мура.

Закон Мура, как известно, утверждает, что рост сложности компьютеров происходит со скоростью, соответствующей удвоению числа транзисторов в интегральных схемах каждые два года, то есть по экспоненциальному закону. Если число транзисторов в современных компьютерах принять за исходные данные и экстраполировать их в соответствии с законом Мура в прошлое, получится, что первые микрочипы должны были появиться в 1960-е годы, когда это на самом деле и случилось.

Генетики Ричард Гордон (Gulf Specimen Marine Laboratory) и Алексей Шаров (National Institute on Aging) применили этот же подход к генетической сложности биологических организмов. Проанализировав доступные данные, они пришли к заключению, что генетическая сложность организмов удваивается каждые 376 млн лет. В ретроспективе это означает, что жизнь должна была зародиться почти 10 млрд лет назад, то есть задолго до возникновения Земли, возраст которой по современным оценкам составляет около 4,5 млрд лет. Если «биологический закон Мура» верен, то жизнь должна была возникнуть где-то в другом месте и попала на Землю извне.

Хотя сами ученые признают, что их гипотеза не имеет строгого теоретического обоснования, они считают, что она заслуживает самого серьезного внимания. В реальности все могло происходить и по-другому. Жизнь могла развиваться в соответствии с законом Мура в отдельные периоды, а в отдельные — нет. Понижения температуры могли замедлять рост сложности организмов, а глобальные катастрофы — уничтожать высокоразвитые формы. Может быть, сложность организмов должна была достигнуть определенного уровня, прежде чем начала подчиняться закону Мура. И вполне вероятно, что на начальных этапах жизнь вообще никак не подчинялась этому закону.
Мир полиароматических углеводородов как предшественник мира РНК (Гипотеза мира полиароматических углеводородов пытается ответить на вопрос, как возникли первые РНК, предлагая вариант химической эволюции от полициклических ароматических углеводородов до РНК-подобных цепочек.)

Мир РНК как предшественник современной жизни (К XXI веку теория Опарина-Холдейна, предполагающая изначальное возникновение белков, практически уступила место более современной. Толчком к её разработке послужило открытие рибозимов - молекул РНК, обладающих ферментативной активностью и поэтому способных соединять в себе функции, которые в настоящих клетках в основном выполняют по отдельности белки и ДНК, то есть катализирование биохимических реакций и хранение наследственной информации. Таким образом, предполагается, что первые живые существа были РНК-организмами без белков и ДНК, а прообразом их мог стать автокаталитический цикл, образованный теми самыми рибозимами, способными катализировать синтез своих собственных копий.)
Вселенная живая изначально
Мария Бахтина
А зачем мне их знать? Какая польза от этого?)) Знаю, но промолчу. Какая польза для Вас, если Вы узнаете чуть больше хлама?)) Поэтому вопрос ни о чем )
Лучше узнавай саму себя, самоисследование
для девушки это обычно путь любви, им легче отдаться.. правда не партнеру
а мастеру
но и партнер бывает такой что может дать возможность, главное тут бдительность и открытое сердце
были в этом мире и просветленные женщины, очень мало, очень редко
я читал стихи ихние.. хотя сейчас почему-то из имен приходит только Рабия
мать Тереза кстати не была просветленный, она скорее убийца, ее можно сравнить с Гитлером; вот
Дмитрий Климов
Если вы отмели все имеющиеся теории, включая бога и инопланетян, то интересно, какой ответ вы вообще надеетесь получить..
Кирилл Тысячный Я отметаю теории которые считаю в силу своей истинности и здравого смысла несуразными, Вы так не считаете, это Ваше личное мнение
эвглена зеленая.... Дарвин то не о зарождении жизни рассуждал это теория происхождения человека... а зелёная это растение и животное одновременно... когда появилась зелёная появился кислород... образовалась атмосфера.... патамушт мы дышим кислородом.... это и было начало жизни.... ну по теории... а человек просто вид.... нет конечно свойственно человеку.... думать о себе.... что вот он появился как то по особенному.... неть скорей всего так же как и все выползло с воды.... белковая форма жизни и вроде да не похоже особо.... но так и есть тюлени морские коты дельфины киты это всё млекопитающие которые могут се жить и там и там.... долго короче могут жить в воде.... а землю вытянуло скорей всего одним материком.... дорогая луна скорей всего постаралась ну и другие конечно и вот когда её вытянуло.... мы ещё наверно не умели ходить только ползать нам подобные млекопитающие... а дельфин например сам дваждывходящий…. т. е. он выполз на сушу когда то и ему не понравилось и он заполз назад.... это такая обычная теория.... хотя у всех водных вродеж хвост акромя некоторых видов черепах ящериц.... ноги руки да.... и валаса на голове множество разных племён живёт на суше.... и что про славян говорят пришло куча людей с южно восточной части материка и заселили тут всё прятались под водой дышали через трубку... дружелюбные и откуда они пришли эта куча большая блондинистая низнаю
Шарап Омаров
где-то когда-то миллионы и миллионы световых лет отсюда энергиям или сущностям потребовалась одна вещь - ну назовем это лекарством или деньгами или пищей или вообще чем-то важным и нужным жизненно необходимым, для этого.. один из них решил производить это искусственным путем .. то есть Он создал сад ну назовем это так - от есть Землю по нашему и решил создать первый посев из живых существ - это были существа в водной среде обитания... посев.. да он дал прирост энергии но одно НО -этой энергии было очень мало.. тогда Создатлеь решил сменить среду обитания из водной в газообразную и создал ну назовем второй посев это деревья и растения ...это дало побольше плода но ожидаемых усилий это скорее всего не оправдало.. после этого Он решил создать первых подвижников - то есть уже существ способных передвигаться... это были первые динозавры... третий посев дал плодов но опять маловато.. для такого сада -Земли.. но было одно но эти существа питались единицами 2 посева -от есть растения и деревьями и поскольку они были сами по себе очень громоздкими то им попросту не хватало еды на существование НО однажды Создатель заметил как эти 2 единица 3 посева -тот есть динозавры стали ну скажам так они стали драться между собой из-за нехватки еды и одно НО Создатель заметил что во время этих распрей в космос назовем это так.. выделялось большое количество пусть не чистой но все же энергии -это дало Ему мысль о том что необходимо делать перемены в своем саду и он решил разделить существ на травоядных и хищных -это было сделано 2 причинам во- первых это экономия - то есть один съедает другого (вместо растений) а во- вторых -это большое количество необходимой энергии пусть и низкой - от есть Он создал им клыки, когти, некоторым крылья и так далее - все вроде бы ничего и дела пошли в лад с получение и подачей энергии.. но однажды Создатель просматривал образцы энегрий и все они были довольно грязноваты то есть низкого качества НО он заметил тонкую нить чистой и высококачественной энергии, идущей от Его сада то есть Земли .. Он перенесся в то место и увидел странную картину - там был единица 3 посева.. обычно они производят грязную энергию когда у них происходят стычки межу собой либо, когда одна единица защищает свое потомство от другой... Но в данном случае ничего подобного не было... НО Созадьтель понял в чем дело энергия была колоссального качества и исходила именно от неё и ничего подобного из вышеперечисленного с ней не случилось.. тогда в чем же дело.?. а дело оказалось в том что она сильно заскучала... вот именно поэтому, именно потому что ей нужна была её назовем это подругой с которой они дружили и теперь её нет, именно поэтому она и стала так скучать и производить много этой качественной энергии, после этого Отец решил кое-что сделать во-первых Он разделил всех живых существ на 2 пола -то есть мужчину и женщину ну или самку и самца а во- вторых Он произвел новый посев то есть 4 посев но сделав одно небольшое.. (хотя по моему мнению очень большое), но изменение то есть ОН внес частичку Себя в новую единицу - вот именно таким образом и появились полулюди -как и разделение на 2 пола так и разделние на хищных и травоядных.. у человекоподобных существ был шанс на выживание и они его дали стали на этой планете господствующим видом, благодаря своему разуму а не физической силе, а я считаю что благодаря тому что в отличии от других живых единиц мы имеем в себе частичку Творца.. а что пойдет далее поживем- увидим.. хотя, сейчас энергии этой очень много правда качество оставляет желать лучшего .. вот так-то господтсвующий вид, на него сейчас вся надежда...
эта схема, в отличи о других, поясняет для чего мы здесь и для чего, Отец создал эту планету, она расходится по понятиям там Дарвина.. или Библии но не так уж сильно, она дополняет их
А ЗАчем теории ЖИзни? В Одно Мгновенье! Появилась ВСЕЛЕННАЯ! И ДАЛее Все Планеты И Создания ! !А Вначале Был ВСЕ, Который МОЖЕТ ВСЕ ! !Который И Есть БОГ ! !СОЗДАТЕЛЬ! А Теперь ОН На Земле! И Будет НАзываться Также И ВАЛШЕБНИКА ! !Скоро Он Заявит О Себе И Вы О Нем Узнаете ! !
Anatoly Dragan
Кирилл Тысячный Вы в какой секте состоите ?
Теория большего взрыва.
Кирилл Тысячный Но ведь большой взрыв - это теория возникновения вселенной а не жизни.