Прочее непознанное
Почему "золотой век" сразу сменило тёмное средневекрвье с эпохой возрождения, после чего возрождались ?
Не факт, что всё это было и если было, то именно в такой последовательности... Напр про потоп 18 века молчат, а он был. Зачем молчат?
Виктория Змеева
Абсолютно убеждён о потопе... Согласен.
Дарина Гайсина
ага... в 18 веке прошел потоп, которого никто не заметил...)) оригинальная версия...))
Ну судя по официальному развитию событий. Образование было доступно не всем. Процветало ремесленническое обучение в узкой специальности. Не удивительно, что многие достигнув 80 уровня наблюдений и исследований стали себя мнить богами а из-за безграмотности впадали в садистское и извращенное сознание. Начался беспредел лжи, разврата, смерти, извращения. Появились те кто стали бороться с подобным искоренили все что развращало и учило по мнению безграмотных не правильному. Запрещено изображать естественно натурально человека. Поэтому средне вековые изображения рисовались только по лекалам утвержденных кононов. Все стремления к знаниям и все чего не понимали (а иногда и знания были про смерть и зло) уничтожалось жестоким образом. Лучше перебдеть чем не до бдить. В какой-то мере сколько "гитлеров" и маньяков они уничтожили не заметив как сами вошли во вкус. Появились компании по торговли и исследованию мира. Поняли, что не передать средствами канонов, а также заметили регрес в области знаний. Поэтому стали аккуратно с чувством толком расстановкой заниматься наукой. С наукой вновь стали видеть красоту мира и новые законы изображения человека и окружающего мира. Вновь человеческая фигура стала прекрасна в искусстве, ориентируясь на древнегреческие статуи стали изображать похожую стилистику в живописи возродилась искусство изображения. эпоху стали называть "Возрождение"

Виктория Змеева
Непонятно, что привело к "возрождению", после "золотого века" ?