Бог предсказывает конец света и всего человечества на земле, также и второе пришествие Иисуса Христа. Так же он предсказал великий потоп, дав знания о нём одному из людей который в итогу построил ковчег.
Почему, раз бог настолько точно знает судьбу всего этого мира, он не предсказал грех Адама и Евы? Почему он не предсказал постройку башни в небо, в следствие чего люди стали говорить на разных языках? Почему он не предсказал огромнейшие природные катаклизмы, которые произходили за время всего существования человечества?
Почему, раз он такой всемогущий, он не смог предсказать и ПРЕДОТВРАТИТЬ все эти вещи? Зачем ему портить и разрушать собственный мир?
Прочее непознанное
Вопросс к людям знающим историю религий.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/neznaetbog.htm
Всё что сказано от имени Бога - вымысел сочинителей сказок о невидимом Боге .
Андрей Борисов
Значит в библии сказан бред, про пророков, которые предсказывали различные катаклизмы. И про человека который перевёл свой народ через море, которое перед ним расступилось тоже бред. Ведь к ниму пришёл бог, хоть и частично, но намекнул на его дальнейшую судьбу
Потому что он вселился и живёт в каждом человеке, и дал себе выбор дальнейших действий в каждом человеке.
Также создал законы, где греховные желания пресекаются и вечно ограничены.
А в делании добра никто не ограничен. За счет этого человечество обречено на развитие.
Наилучшее же развитие, происходит, при взаимодействии противоположностей.
И ничего разрушено не будет. Вы же не считаете разрушением смену ветхой одежды на новую... Так и материальный мир - преобразится.
По созданным законам, негативные желания, мыслеформы, ограничиваются к реализации сначала путём пересечения одинаковых желаний многих людей. Потом они ограничиваются нищетой, болезнями, неудачами, а эгоистические желания сообществ блокируются катастрофами, эпидемиями, катаклизмами и наконец, армагеддонами... Всё идёт по плану, не парься.
Андрей Борисов
Нахрена тогда создавать армагеддон, если та можешь управлять всеми людьми как куколками, дёргая за ниточки?
Можно просто промыть им мозги что бы они не делали зло и жить себе припеваючи.
тот. кто писал не обладал ничем, кроме буйной фантазии и знания языков
Потому что все сказки про богов бред от сивой кобылы.... и расчитаны они только на баранов.... Да и придумывали их люди хитрожопые, но недалекие.... потому и всяких ляпусов в этих сказочках навалом...
Потому что он дал нам свободу воли и все это сделали сами люди
Видимо хотели познать, что такое зло
Говорят, что сейчас была Эпоха Кали юги (в индуизме), Ночь Сварога, ночь Брахмы, то есть когда упадок нравственности преобладает и сейчас недавно началось Утро Сварога, изучите, интересная информация и Сварог у славян и Брахма в индуизме - информация сходится
И очень интересные размышления этого человека - https://youtu.be/tOFx7459ESw
Видимо хотели познать, что такое зло
Андрей Борисов
Природные катаклизмы которые ежегодно убивают миллионы неповинных людей никак не связаны с действиями человека.
Мы умеем только предсказывать погоду, и то неточно.
Антон Кондюх
Говорят, что природа тоже живая и у неё есть свое сознание и так она отвечает человечеству на мусор и загрязнения, химию и заводы
Антон Кондюх
Посмотрите в ютубе проект урокимедитации они очень хорошо рассказывают про тему Бога, это восточная традиция мистиков, очень интересный взгляд на это все, что все есть Единое Сознание