Прочее непознанное

Зачем нужна ирония? Или она не нужна? Если она существует, значит, какая-то польза от неё есть ?

Это своего рода лакмусовая бумага) Так что нужна в любом случае. Как минимум тому, кто ее использует)
Сергей Чернышов
Лучший ответ
Светлана Захарова ))) по назначению?
Александра Косолапова Нет. Ирония не нужна, от слова совсем. Это не лакмусовая бумажка. Ибо лакмусовая бумажка сделана из особых компонентов, и не из, допустим, пергамента. Ты не сможешь устроиться на завод, и, при первом поручении старшего токаря сделать какую либо деталь, сказать: "хах, 15 лет проработали, оно и видно, как научились)"- тебя сразу уволят, и будут правы. Не потому, что ты оказался умнее, острее и интеллектуальнее. А потому, что не выполнил работу.
Кстати так забавно наблюдать, как за маской иронии, прикрываемой якобы грамотностью, гибкостью ума, люди пытаются скрыть свои истинные мысли из за собственного страха.

Как правило это некрасивые на вид человечки. Выглядит не самым лучшим образом.
Если бы я сейчас здесь стал бы отвечать всем серьезно... то перестал бы себя уважать. Как в поговорке. С овцами жить--на волков выть!.
*люби* Меня*)
Светлана Захарова Не надо выть на волков, Егорушка. Они совсем беззубые)
Ирония это свойство человеческого ума и психики.

Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.

​​Я устаю от чужих слов и чужих мест,

Мне беспокойно в кругу родных,

Потому, что ни одно слово не имеет вес,

Потому, что любая связь рвётся, как нить.

Но это как поезд, с которого не сойти.

На любой остановке — я видел из окна —

Такие же люди, разница только в туше.

Мы похожи на них, они похожи на нас,

И каждый — ирония — думает, чем-то лучше.

Вечное ощущение будто душат.

Будто сжимаются легкие, давит горло,

И лучше молчать, чтоб не тратить последний воздух.

Лишь один проводник из туннеля — твой нежный голос,

И лишь два маяка направляют меня, как звезды.

Я приду обнимать тебя, если еще не поздно.
Светлана Захарова ) Красиво)
А мне ирония нравится. Я превращаюсь в собаку?
У вас ошибка в слове Лена... имели ввиду эрония))..
**маришка** ***
Светлана Захарова )) ну надо же, как же я могла так ошибиться)))) А, ладно. пусть будет)))
Это же критика, кто то задумается.
Ксюша Ульянова
Светлана Захарова Вы любите критику?
Ирония порой помогает сбить спесь с некоторых любителей приукрасить...
Помните Хлестакова? Заврался вконец!))
Маша Тарасенко