Прочее непознанное
Для чего существует лень? ведь если она существует, значит для чего-то.
Это может быть скрытая депрессия.
Это двигатель прогресса ..))
Лень - это обратная сторона трудолюбия.
Если она не сопровождается унынием, то возможно, это не лень, а спокойствие, способ сохранения сил и энергии. Или это время дано не для действий, а для размышлений.
Лень - это наш враг, которы должен быть побежден нашей силой воли. А вся жизнь и есть борьба с ней.
раз существуют мышеловки - значит они нужны ;)
а ваш мозг тоже ленится? Врятли.

это заложено природой, покушал, не двигайся, береги энергию, чем больше будешь суетиться, тем скорее захочешь есть опять и придётся снова добывать пищу....
Лень - вполне достаточное и неопровержимое алиби для бездействия.
Представь тебе подходит такой дядя уася и говорит 300 обжыманий, 4 круга по стадионо а лень за тебя придумывает отмазку
я полностью согласен: лень двигатель прогресса.
Лень черта характера, у кого-то её нет, кто-то ей страдает
мозг чеповека уникален он сам придумал себе защиту да-да. Лень это всего-навсего одна из форм самозащиты .возьмите и проанализируйте такой способ самозащиты-- пример Вы в глубоком похмелье - представляете-невозможно не только что-то делать но и думать тяжко... но одна мысль Вас преследует -секс-секс-секс... почему? Во время похмелья мозг находится на стадии умирания и он посылает приказ полушарию не помню какому чтобы оставить наследство то-есть заняться деторождением...