Прочее непознанное
Тайны всегда останутся тайными
? и почему рано или поздно всё тайное становится явным
Так просто любая тайна известна Богу, и когда ему будет угодно, то она будет известна)
Становится явным, всегда, потому что при развитии индивид осознаёт, что ошибался, снимает детские штанишки, понимает, что был глуп, отвергает прошлую ахинею и постигает новое. Всё тайное остаётся только потому, что человек не хочет развиваться либо не дорос до понимания высших истин.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Тайное всегда становится явным.
Можно рассмотреть этот процесс по порядку.
Пока люди невежественны, пока люди не способны контролировать свои чувства и эмоции, для них раскрытие тайн может очень сильно навредить.
Допустим человек узнал, что его будущее ужасно, что у него в будущем мало радостей и удовольствий. Такой человек будет одержим предстоящими несчастьями, перестанет прилагать усилия и деградирует.
Или другой пример. Жил обычный человек, следуя морали и нравственности и вдруг он осознал или вспомнил, что в прошлой жизни он был опасным преступником и его охватили желания и страсти совершать преступления и он встал на порочный путь деградации.
Поэтому для обычных людей знание о прошлом и будущем будут закрыты для их же пользы.
Опять же по мере прозрения, развития сознания, для людей открываются многие тайны, они начинают понимать кто они, где они живут, почему именно сложилась такая ситуация и какое будущее для них уготовлено.
можно привести пример Ангелов на Небесах.
Конечно у Ангелов имеется своя Иерархия, и они достаточно сильно различают друг от друга по уровню способностей, обладающие сверхсилой, качествами любви и сострадания к ближнему.
Возьмём для примера Ангелов ПЕрвых Райских Небес, которые наиболее приближены к миру людей. Как правило продолжительность жизни Первых Небес несколько десятков тысяч лет, редко кто доживает до возраста 100 000 лет. Примерно как у людей с коэффициентом 1 к 1000.
Первый раз попав на Небеса люди сразу начинают от радости погружаться в удовольствия, забывая обо всём. Постепенно они начинают прозревать, осознавать Законы МИроздания, но к этому времени уже накопили достаточно кармы и утечки заслуг Райских миров. Примерно за 500 лет перед смертью они начинают видеть и понимать будущее, которое им уготовлено после смерти, как правило это жизнь гораздо ниже мира Ангелов, в мирах людей или ещё более низких существ. И вот представьте, что многие Ангелы целых 500 лет видят своё негативное будущее и испытывают сильные страдания и душевную боль из -за этого. Но сделать ничего не могут, так как Карма уже проявилась.
В этом случае люди не видят будущего и для них меньше переживаний и страданий по этому поводу.
Высшие Ангелы видят причины деградации и пресекают их на корню, поэтому их жизнь долгая и счастливая и практически Вечная.
Почему вечная?
Если нет причин для деградации и падения, то попросту падение и деградации не происходят.
Здесь важна мудрость понимания, контроль чувств и эмоций и конечно же качества любви и сострадания к ближнему.
Поэтому по мере достижения уровня осознания постепенно открываются перед человеком все тайны как этого материального мира, так и все существующие Тайны Мироздания.
Вот так!
Почему вечная?
Вот так!
все тайное становится явным, тайной остается лишь то, что никем не востребовано
В информационном поле тоже происходит утечка информации, когда для этого наступает подходящее время.
Хочется так думать...