То, с чем никто не знаком.
Матричное сознание отучает думать, приучает ВЕРИТЬ, чтобы втюхивать ложь.
Знание бывает четырёх уровней.
1.0% Кто-то сказал, кто-то написал. Но сам не видел. Просто ВЕРЮ.
2.50% Есть какие-то факты. Возможный вариант.
3.99% Скорее всего так и есть, много фактов подтверждают, но точка ещё не поставлена.
4.100% полное ЗНАНИЕ. Всесторонне проверенное.
Настоящее знание только 4 уровня и к нему обязательно нужно стремится. В противном случае ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Всех держат сейчас и всех устраивает 1 уровень. Просто верь нам!
Неадекват может действать, довольствуясь 1-3 уровнем (хотя сам он дальше 1 рыть не будет).
Адекват только 4.
Неадекватное сознание, основано на вере.
Адекватное, на знании.
Можно сказать, неадекват живёт по понятию "верю- не верю".
Адекват по понятию "знаю-не знаю".
На один и тот же вопрос, разные типы сознания, ответят по разному.
Если например сказать. "А у меня во дворе, все скамейки покрасили в жёлтый цвет".
Неадекват, тут же скажет. "Я верю". Или. "Я не верю".
И постарается закрыть тему и больше к ней не возвращаться.
Если вопрос возникнет снова, будет до последнего отстаивать изначально принятое решение.
Адекват же скажет. "Я не знаю". И постарается пойти и посмотреть.
Прочее непознанное
Что такое адекватность?
"Око за око, зуб за зуб".
Когда спрашивает о непонятом, а не поддакивает.
соответствие общественным взглядам и настроениям
Шаблонность мышления, поведения
Способность человека жить по законам общества не нарушая их
Это когда действия можно понять логически, не выходя за рамки общепринятого.
понимание
Стереотип эпохи, соответствующий шаблону нормы
Это шкала уровня квакания в аду
Рамки в которые загоняет нас общество
Нина Жижимова
Это как раз наоборот.
Общество подсажено на неадекватное сознание.