Прочее непознанное

Какой уровень IQ считается нормальным ?

Нейтон Янг
Нормальной считается оценка 100 (или близкая к ней) . Она означает, что данный человек решил ровно столько же задач (100%), что и большинство людей его возраста (не менее 75%).
Обычно на высококвалифицированную работу или в "элитные" школы предпочитают брать людей с IQ>115, людям с IQ<95 предлагают низкоквалифицированную работу. Молодые люди, набирающие IQ>150, считаются в некоторых странах чуть ли не национальным достоянием, для них создаются специальные школы (несколько лет назад такая школа появилась и у нас в России) , регулярно собираются международные научные конференции по исследованию и решению психологических проблем таких людей. Во многих странах есть специальные клубы, в которых собираются взрослые люди с IQ>145. Однако большинство членов подобных клубов в жизни вполне заурядны, хотя и любят вести умные разговоры. Лишь единицы делают успешную научную или деловую карьеру.
Ольга Савлук
Лучший ответ
Многие известные учёные, типа математика Пуанкаре, по результатам подобных тестов, ныне повсеместно используемых, оказывались чем-то средним, промеж дебилов и даунов. И многие великие умы в юности расценивались и преподавателями и сверстниками как безнадёжные тупицы, например: Руссо, Гаусс, Эйнштейн…
выше метки "дебила")))
Совершенно необъективный тест.
В этом тесте смесь - надёргано отовсюду понемногу.
Пушкин, например, не любил математику, а успевал в языках и литературе.
это бред... ни один тест это не выявит...
150мин
Анна Могилев
ну вот, а у меня IQ 150. оказывается я промеж дебилов и даунов
Лариса .......
Хорошо, раз так, чем отличаются умники у которых IQ 150+ от тех у кого 100-120, к примеру?