Прочее непознанное

На чьей стороне

В одной из частей " мстителей" нехороший герой убивает половину живых существ всей вселенной чтобы избовить все сущее от проблемы перенаселения, тем самым, он считает что тварит добро. А хорошие герои считают что он не прав. На чьей стороне ты и почему?
Я на стороне познавших себя САМОГО.
НС
Натали Самойлова
80 461
Лучший ответ
А кто дал право этому человеку решать кому жить а кому нет?
Цель оправдывает средства ...
Tynchtyk Mambetkulov
Tynchtyk Mambetkulov
56 282
Всё будет хорошо.
Игорь Сафонов
Игорь Сафонов
93 553
Я в стороне. Вам мужикам делать не хрен. Сначала сеете, потом косите друг друга.
Руслан Буланов Если бы сняли в пустоту, так ведь в женщин, причём с ихнего же и согласия.. а то мужики плохие... ноги то кто раздвигал.. извини шо грубо, но ненавижу когда с себя ответственность на других скидывают..
я против насилия в любых проявлениях
Ж(
Жаконти (^_-)
96 567
на стороне Мальтуса
BO
Batikk Official
98 726
Ты похоже в Сибири не жил.
Руслан Буланов Хуже, я на дальнем востоке живу..
Разум говорит этим существам: не должно быть несовершенства и страданий во вселенной, иначе мы сами будем страдать и подвергаться этому несовершенству и злу. И вот зрелые существа на всех планетах, благодаря своему техническому могуществу, водворяют всюду истину, знание, радость и силу. Они не дают мучиться сотни тысяч лет материи, чтобы постепенно достигнуть зрелости в образе высших существ. Эволюция отвергается, как длинный страдальческий путь, и заменяется размножением уже готовых совершенных организмов и распространением их на планетах.
Отсюда вывод: Бог (космос) не заключает в себе мучений и несовершенства, а добр к самому себе, а стало быть и к нам - его частям. Поистине его (космос) можно назвать отцом и он подходит к нашему определению Бога. Такой Бог действительно существует, так как нельзя же отрицать бытие вселенной, ее владычество, доброту и совершенство.
Руслан Буланов Меня заинтересовали его высказывания. Какое именно произведение Циолковского вы цитирует?
я знаю одно - человеческая жизнь - бесценна
Ну, для начала, я такое, хм, кино, не смотрю. А на счёт стороны. Я на своей собственной и решаю исключительно для себя. Ни "добра", ни "зла" не существует. Во всём есть и то и другое, и ещё много чего.)
Виктор Брянцев
Виктор Брянцев
52 665
Юрий Лысков Страшная позиция. Это ложь. Добро есть добро. Зло есть зло. И ни какой смеси нету.
То есть убил и нашел там "светлую" сторону?
Никого нельзя лишать жизни. Ничью жизнь нельзя приносить в жертву, кроме своей собственной. Да и это, не лучшее решение, но личное дело каждого. Вольному воля.

Что касается этого "тварца "( от вашего "тварит"), то освободить мир от своего присутствия, он кажется не намеревался.

Так вот, лучше всего, избавиться от него, подобных ему "тварцов", их единомышленников и всех сочувствующих, размышляющих над тем, будет ли злом, приведение такого плана в исполнение.

Не уничтожать, ни Боже мой, а поселить их где-нибудь подальше от всех других. На другой планете. И пусть там сами себе решают, кому из них стоит жить, кому нет.
Руслан Буланов Странно но никто не обратил внимание на процедуру прореживания которые люди делают не стесняясь, или прополка когда растения уничтожая вырывают.. мы тем самым лишаем жизни растения не так ли? А когда землю копаем и уничтожает травянистые растения, все это же во благо? А в чем разница? А когда комаров мух тараканов уничтожает дома? Это во благо? Добро? Мы их как бы убиваем и сами решаем жить им или нет. Не так ли? а рыбалка, а охота? А шашлычок из убитого животного? Нет я не вегетарианец. Я противник двойных стандартов. Типа самим убивать это нормально а когда тебя и твоих близких это зло... когда кто то сильнее тебя поступает так, как ты поступаешь с слабыми ты.
сейчас сокращают население без убийств. просто людей педерастами, лесбиянка и чайлдфри делают. а вообще надо просто выехать из города в лес. там нет никакой проблемы перенаселения и никто ни кому не мешает.
А сокращать прежде всего надо таких как этот "герой".
AD
Anastasia Denissova
50 668
(_(_Gdg_)_) . а вообще надо просто выехать из города в лес. там нет никакой проблемы перенаселения и никто ни кому не мешает.
Ой, думаю, что на БОЖЬЕЙ, Я человек
Я на своей! - жене!
Ulugbek Paygamov
Ulugbek Paygamov
42 223
Мне вот достаточно представить, что под внезапное "прореживание" (не там и потом, а прямо сейчас, через минуту) попадают я и/или мои самые близкие - и как-то сразу вся философия и все положительное в таких намерениях куда-то теряется. Так что нет, я, как человек (и поклонник мысли, что жизнь человеческая - сама по себе высшая ценность), однозначно не на его стороне.
Здравствуйте! Кино, фантастика, фильмы.. Это интересно посмотреть. Можно порассуждать на разные темы..

Там где бегают на двух ногах Зверюшки и Люди в мультиках и в фильмах = это интересно посмотреть, а в реальной жизни Зверолюди = это Жертвы бесчеловечных экспериментов, которые не могут счастливо жить среди Зверей, Многие Звери от них в ужасе шарахаются

и при этом Многие Зверолюди не могут жить счастливо среди Людей, потому что Многие Люди на них смотрят, как на Фантастических Зверей из Зоопарка, не выдают им паспорт, если голова похожа на Зверя? Или делают пластические операции?

А в реальной жизни убийства Людей не нужны. Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога = они не растения, они не насекомые, они не животные.

Если БОГ позволил родиться Душам в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, в Этой Жизни, значит они имеют право жить в Этой Жизни.

И Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, не имеют право убивать Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, в Этой Жизни.

Все вопросы можно решить легко, просто, быстро с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу,

а если Люди убивают Людей, то получается, что Их Души не умеют разумно управлять собой и своими телами,

Их Души не пригодны для жизни в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога?

Ну ведь не Дети же уже,

не Школьники

и даже не Студенты,

а Взрослые Дяди и Тети, которым уже более 40 лет,

а они до сих пор не смогли научиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими эмоциями, чувствами, страстями?

Души их не могут научиться разумно управлять своими телами, телами Людей, в которых родились и живут Эти Души?

Есть точка зрения, что мы живём в заблокированной компьютерной программе и эту заблокированную компьютерную программу надо дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем разблокировать, пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы и разблокировать систему, а не лупить мясные тела Друг у Друга, не драться, не ссориться и не убивать мясные тела Друг у Друга.
Руслан Буланов Т. е. растения, животных и прочую жизнь создал не Бог? Согласитесь, это не так. Я вам больше скажу, дьявола тоже кто оо создал, как вы думаете кто? И он тоже имеет право на существование. Знаете в чем истинная особенность человека? Ангелы созданы творить добро, дьявол и его компания -зло ( в наших ценностных категориях). Человек, как и создатель может делать и то и то. И это эксклюзив во всем сотваренном мире. Но вернёмся к вопросу. Букашки, травы, деревья, бактерии, грибы, вирусы это все тоже жизнь. И мы ей распоряжаемся как хотим не спрашивая их мнения хотят они жить или нет. Кто нам дал это право? Правильно творец. Тогда если кто-то сильнее нас решит уничтожить часть людей, чем он будет отличатся от нас? И заметьте все происходит, если говорить христианским языком, по воле божией, не так ли? Эпидемия чумы, войны тоже Его воля.
P.s, как бы странно мои мысли не звучали, для меня высшая ценность это жизнь во ВСЕХ ее проявлениях.
Че ток не придумают
Nukri Tavartkiladze
Nukri Tavartkiladze
18 222
История доказала, что образованные люди меньше размножаются, но больше требуют от власти. Поэтому образование сейчас уничтожают, а невежественное мясо приносят в жертву Ваалу.
Isok Ryduanov
Isok Ryduanov
17 615
Воздержался
Главное-правильно ВСЕ делать. Удачи!
С таким подходом можно и Чикатила оправдать!
Мир сотворен Богом и он о нем заботится. Перенаселение миф. Невозможность прокормить всех - миф. Всем всего хватило бы если бы жадные (богатые) не рулили.
ED
Erkegali D.
5 383
Ну так убейся и освободи место
Erkegali D. Такое нельзя желать Вы же предложили ему самоубийство!
Страх смерти выводит мораль выживания. Но её все равно нет. Кто выжил - тот и прав.
в стороне
Я тоже очень долго размышлял над этим вопросом. Ведь по сути Танос не хотел никакого зла, он делал это ради дальнейшей хорошей жизни в балансе, но с другой стороны никто не в праве решать кому умереть, а кому жить
И в итоге ни к чему не пришёл хддд
Victor Yatsenko
Victor Yatsenko
1 594
Я за то, чтобы осознанные субъекты осознанно размножались. А то, что вы описали означает, что людьми также управляют. Какой-то высший разум, разводит нас как растения, потом прореживает (уничтожает лишних). а так получается, что всё добро - сеяние потом прореживание, потом потребление, но не для людей.
На стороне мстителей, все в природе должно идти своим чередом
NN
Nurlan Nurlan
24
Согласен с Анной
Sanzhar Sekenuli
Sanzhar Sekenuli
12