Прочее непознанное

Чувство юмора помогает примириться с действительностью? Или? Зачем оно нужно, это чувство юмора?

Viktor Vyacheslavovich
Я спешу засмеяться, что бы не заплакать
Коля Ким
Лучший ответ
Viktor Vyacheslavovich ) Я помню Классная фраза. Не надо плакать))
Спасибо за ЛО и за букет. ты настоящий джентельмен)))
для выживания в этом безумном-безумном Мире,
в котором ты, порой, выходишь из себя, а если и нет,
то находиться масса желающих вывести тебя из себя)
Viktor Vyacheslavovich ))) Не поддаться на провокации))
Погодите, гражданка, целоваться, давайте для начала конфликт разберем!
Viktor Vyacheslavovich )) классный мультик. Мне еще про фотоохоту пассаж нравится
Игорь Петрушин А где коробочка конфет?
Оно жить помогает. Смотреть на мир по- другому. Не дает окончательно упасть духом.
Viktor Vyacheslavovich А, говорят, лучше на мир смотреть трезво)
Юмор нам жить помогает!
))Рассмотрим на примере двух картинок. Казалось бы ничего особенного, на первый взгляд! Но если всмотреться в удивленные глаза поросёнка, то понимаешь, что жизнь прекрасна своей непредсказуемостью и не перестаёт удивлять. Чего не скажешь по котику, который просто съёжился, не понимает как будто бы на первый взгляд сути происходящего, но на самом деле он не просто затаился. Он участник ситуации. Своей эмпативной мордочкой он показывает, сигнализирует, выжидает чтобы собравшиеся совершили естественный акт сброса эмоций, чтобы подъитожить и каждому выдать затем одну-две коротких фраз, которые одновременно и успокоят и задумают участников перепалки. Надпись подчеркивает его благородные помыслы: "Это вам не кулачные бои при царе!" Что означает что это именно это и есть. Богат, могуч и светел Великий русский язык. Это что-то вроде дзюдо или теквандо.
))Однако вернёмся к поросёнку. Это дикий лесной кабанчик. Он по-детски наивно возмущен существованием понедельника. Ибо в понедельник планируется работа на целую неделю. И он весело берёт на себя миссию понедельника. Очень смелый и отважный поросёнок. Он есть олицетворение этого адского дня, но как душевно и чувственно он это преподносит нам. Хочется жить, дышать и творить!
До новых встреч друзья в рубрике по тропинкам Дедушки Фрейда. Мы обязательно продолжим разговор о важности юмора в психоанализе жизни. С Вами была Марина Лето.
Майя Войтова
Если у человека не ясности, то его чувство юмора не уместно,
Петров Сергей
агрессию побеждать
чувство юмора - это агрессия, перевернутая в улыбку
не укусил зубами, а поиздевался словами
высмеять - значит поиздеваться
Елена Шестак
Viktor Vyacheslavovich не высмеять, улыбнуться
Нужно, чтоб мир в слезах не утонул...
единственный верный способ отличить человека. который здоров разумом - наличие чувства юмора, кроме того с ним реально веселее жить
Для облегчения движения к Финишу!!
Майя Войтова Не раскисать в окопах. Скоро буду!
наверно помогает
Сергей Жук
нужно
Лидия Тикутова
Лидия Тикутова есть вопрос можешь ответит у меня
не знаю как другим.. а мне помогает
Эрник Мкртумян
Viktor Vyacheslavovich ) А на стандартное- нельзя?