Прочее непознанное

А вы в жизни все делаете просто так, от души, или ищете только выгоду для себя?

Balausa Amir
В жизни ничего "просто так" НЕ бывает. Для меня это аксиома. Как любит говорить одна моя знакомая "Просто так даже ворона не каркает. " Человек, по своей сути, существо весьма эгоистичное. Все что он делает — он делает для удовольствия или уменьшения неудовольствия. И даже когда он оказывает бескорыстную помощь, нельзя говорить, что он делал это "просто так". Да, он не получил от сделанного добра видимых дивидентов. Но он получил дивидент невидимый, в виде получения УДОВОЛЬСТВИЯ от своего поступка. В том числе, в виде одобрения окружающих. Так что совершенно бескорыстных поступков попросту не бывает.
Николай Власов
Лучший ответ
Balausa Amir я согласна, но есть поступки искренние, "ОТ ДУШИ", а есть корыстные - когда сознательно человек их совершает ради выгоды.
Не хочу обманывать Себя) и ВАС) -есть вещи, которые я делать просто Должна -самой себе должна)
а есть то что от души, просто так)
просто потому что люблю ЭТО ДЕЛАТЬ ))
От души конечно.
..блин. а я делаю то, что считаю необходимым делать. а от души ли это, или от сознательности. . я не в курсе. но выгоды точно никакой нет, кроме как - все при деле :))) ну и для личностного роста :)))))
Ulbosyn Kucherbayeva
То, что деньги делают для нас, никогда не компенсируют того, что мы делаем
для того, чтобы их заработать.
От Души, для своей выгоды.
Стараюсь жить с Душой в ладу! Но и о Хлебе насущном забывать не имею права. Беру деньги за свою работу. Хотя Могу помочь и от Души.
Виктор Жуков
стараюсь всё делать от души )))