Здравствуйте Софи!! !
Ещё как!! !
Кажущуюся любовь... .
Я пытаюсь принять за действительность,
В надежде, в вере, что это так.
Своим умом, и сердцем,
Держу в руках я цепко,
Весь этот ложный, кажущующий мираж... .
....
Это и есть ложная любовь, заблуждение того, чего не существует в действительности.. .
Прочее непознанное
Может ли быть любовь ложной?
ага) как беременность)))
Может, если человек сам себя в этом убедил.
Ложной может быть беременность. А любовь может или быть или не быть...
настоящая, любовь - нет. Но мы можем быть ложными, когда сильно хотим её получить себе. Тут и начинается ложная любовь. И сложная.
Ложной бывает результат плотской любви.
Такая "любовь" суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
То же, что особи протвоположного пола испытую друг к другу -скорее влюблённость, суть химико-биологическая реакция в организме, чётко описанная формулами, катализаторами к которой могут быть внешний вид, походка, голос, запах. Исчезают катализаторы - исчезает чувство сие. Либо видоизменяется во времени и переходит в чувства взаимо: -понимания, -принятия, -уважения, -способности к самопожертвованию, но это уже не любовь, это, условно говоря, договор. Не обязательно на бумаге - может быть в сознании подразумевающимся по умолчанию или подсознательно. Умные люди проговаривают хотя бы себе. Любить можно только абсолютно бескорыстно, а, значит, невозможно любить существо, наделённое разумом и интеллектом, ибо в таком случае пусть подсознательно, но всё равно возникает какая-либо пусть небольшая, но корысть. Любить же истинно можно только несмышлёные создания, животных, Богом тронутых людей, детей малых. Даже свои дети, когда уже становятся мыслящими, дают повод для корысти надеждой на то, что в старости будут обеспечивать, не бросят, не оставят в одиночестве и прочее.
Стяжавший же совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
какая "любовь" у "x" иль "у"....ложная иль заложная, мне не важно,
но по моим понятиям, мудрость отождествляетcя любви, так как любовь-"она" благоговеет перед "ним"-разумом Творца,
но к cожалению софи-не суфи, поэтому как не притягивает её мудрость-отталкивает её хамство (пару раз пришлоcь увидеть, как разговаривает с челами: -( , поэтому приходится разочароваться в мудрости лежащей на cофе, а не на ложе всепрощающей любви,
да и в друзьях имеет самого большoго матерящегоя хама в виде волка? ,лежащего у ног её рядом под деревом засохшим.
а сдесь приятно видеть обновлённую софию, в багрянных красках смотрящую с портрета-возможно в этой нету- тогo,зверю присущегo оскала: -(
а любовь бывает ли "ложной"? нет, она одна на чистом "ложе" бытия, но к ней примешивается много вещей, которые загрязняют её фон ("ложе")....
о Софи Софи!! !
под сталом там смеются плачут и любят!!!
мда, когда в заложниках у страсти.. . всяко бывает и мы часто путаем эти мгновения с великим чувством)
Если любовь ложная, то это не любовь. Может влюблённость....
Любовь ложной не бывает. Это же не беременность. )