Прочее непознанное

Какой цвет Вам нравится больше остальных? Может быть, наш любимый цвет - это цвет нашей души?

На мой взгляд душа это своеобразная палитра на которой эго человека смешивает краски его мировосприятия, чтобы получать цвета сопричастности к миру: цветные мысли, которые разум накладывает на общую картину, формируя мировоззрение. Эти картины настолько многосложные и зависимые от сторонних факторов, что ни какие цветовые тесты в сущности не способны показать ничего. Поэтому любимый цвет это всегда приходящее, если психика воспринимающего не стоит на месте. Я в каком только цвете не был убежден что он самый любимый. Зеленый, желтый, циановый, белый, черный. Цвет легко поменять любимый если ранее не любимый связать с лучшими обстоятельствами. Так как цвет это личная ассоциация. Все цвета связаны с обстоятельствами и если начать демонстрировать любимый цвет на фоне неприятных и болезненных ситуаций, человек (или страна, если на коллективном уровне) однозначно его разлюбит или просто упразднит, до востребования. Сейчас мне важен не только сопутствующий настроению цвет, но и правильная освещенность, создающая актуальную для меня атмосферу. Тот же белый очень яркий мне нравится, когда желтый его обрамляет, но белый снег я терпеть не могу, не говоря уже о белых стенах. Черный создающий космическое, футуристическое (особенно когда черная поверхность гладкая и блестит) ощущение для меня великолепен, но черный ночью на набережной мне совсем не нравится и так далее... бирюзовые лагуны восхитительны, бирюзовая майка на мне - ну уж нет... но если придется однозначно выбрать один цвет, то пусть это будет вечный ярчайший белый свет, но при одном условии - ничего кроме него не должно существовать и ни каких ощущений кроме этого света тоже, только он и все, только тело света, сосредоточенное на самом себе. В ином случае мне ближе будет черный (под землей или в космосе).
Ильшат Хусаинов
Лучший ответ
Светлана Воронова Спасибо за удивительный ответ. Спасибо за рассуждения. впечатления. энергетику, частичку души. Такие ответы- редкость. Я не буду закрывать пока вопрос. пусть люди почитают))) Можно?
Шестой цвет Радуги.

СИНИЙ - цвет Морской столицы Санкт-ПЕТЕРБУРГ ( "Синь кот - Петра бург" ), которая и находится в 6 точке ( 60 параллель ) пути из Варяг в греки на Нулевом меридиане Российской Империи.

На фотографии у Вас Вышний Волочёк - узнаю местечко !
Сергей Бовт
Светлана Воронова Может быть. Я не знаю. я вижу цвет
Какой прекрасный вернисаж красок в Вашем вопросе, Елена!
Такую гармонию и красоту невозможно предвосхитить, её надо смотреть и наслаждаться ею!)))

Написано с любовью к творчеству автора...
Ирина Шемякина
Светлана Воронова )) Добрый вечер, Марина. Спасибо)
Наверное, чёрный. Он - самый честный из всех цветов.
Вячеслав Греб
Голубой и бирюзовый.
Галия Galiya
Светлана Воронова чистота, холод, отстраненность
Я всегда покупаю коасные трусы. По-моему они очень подходят к цвету моего лица.
Светлана Воронова )))) Логично))))) И красный клоунский нос - в комплекте
Голубой и розовый цвет.
Цвет воды неба и заката.
Asema Baimatova
Светлана Воронова Добрый вечер, Марина
Пастельная гамма)) нежность и чистота
Какой цвет? Природный - в зависимости от времени года
Точно не ясно, зато точно ясно, что моя душа не красная, не цвета решимости.
Natalia Railean
Светлана Воронова Синего? Упорство и достоинство. Мне так кажется))
Цвет Нового Года...
Не понимаю зачем выбирать любимый цвет, нет такого. Сочетание цветов в виде какой то красивой картинки, образа может понравится, вот любимый цвет такого нет, не понимаю я этого.
Светлана Воронова ) Люди разные. Я ни на чем не настаиваю.))
Смесь синего и фиолетового, пурпурный.
Белый красный голубой
Стас Борисов
Чёрный