Прочее непознанное

Продумала идеальный план убийства, но хочу найти недостатки.

Убийство будет подстроено под суицид.
1. Выбрать человека, которого убивать. Он должен быть слабохарактерным (хотя тут без разницы)
2. Найти место, где он живет и подружиться либо с соседями, либо просто ходить к кому-то в гости рядом (если здание частное, к соседям, окна которых выходят на территорию жертвы).
3. Узнать расписание и ходить в гости к "другу" с определенным порядком, а потом проникать в квартиру жертвы (это не так сложно) и создавать папку (спрятанную глубоко внутри файлов), где записывать ложные расстройства и т. п. нытье о плохой жизни. Запись вести часто, в стиле разговора жертвы. С каждым трактатом снижать адекватность и подводить к мыслям о суициде.
4. Перейдем к самому убийству. Во время очередных "посиделок" выйти через дверь или окно и проникнуть в квартиру жертвы незаметно, лучше вечером, когда та в ванной (нужен момент и скорость).
5. Зайти в ванну и угрожать, если орать начнет. Взять кучу таблеток, чтобы отравить и кинуть ей в рот (отравление. Еще один метод самоубийства). Жертва умерла.
6. План на этом не кончается. Переходим к папке, делаем запись о намерениях и оставляем открытой. (Не оставляем улик)
7. Возвращаемся через окно и под видом какой-то проблемы (диарея к примеру) объясняем причину задержки.
Готово!
Тупой план
А.
Алибек .
Лучший ответ
Светлана Казанцева В чем ошибка? Что может пойти не так?
Разделаться со слабым - это настоящая трусость! Ты победи сильнейшего, но тебе слабо! От того у тебя и такие ничтожные мысли.
Man Of Paradise
Светлана Казанцева Вообще, я для романа спрашивала, где главная героиня-слабый по духу человек (будем реалистами). Но так-то ладно
такими соображениями не делятся
за одну мысль подобную, можешь заработать ИДЕАЛЬНЫЙ срок
Модераторы тебя сейчас где-нибудь пометят как потенциального убийцу, может даже в полицию сообщат и ты даже об этом не узнаешь.
Aleksandr Chepkasov
Если говорить о художественном замысле, то подобный убийца-недотепа сам в первую очередь может стать жертвой, а вот чьей - тут автору следует поработать...
Ирина Консул
Самое критичное для читателя в этом плане - сама сцена убийства. Выглядит очень ненатурально. Как это - "кинуть таблетки в рот?" Вас читатели после этой сцены засмеют))) Кроме того, жертва ведь будет сопротивляться, а полиция потом обнаружит следы насилия и сопротивления. В старых романах убийца заставлял проглотить жерву яд под дулом пистолета - но сегодня это вульгарно выглядит.
Ну и с дневником надо подумать, тоже как-то старомодно. В теории ваш герой может ломануть аккаунты, и с них жаловаться своим друзьям, но это рискованно, и тогда надо как-то оттянуть время убийства. Например, изолировать жертву от виртуального общения на последние 2-3 дня.
Ну и алиби по общению. Полиция будет допрашивать вашего героя и тот легко раскалывается. Обдумывайте эту часть тоже.

Удачи вам в творчестве! Надеюсь, что вы напишите хороший детектив на радость публике!;)))
Русу Даниела
Если по сценарию идеального убийства сделать игру в Майнкрафте, только тогда этим заинтересуются спецслужбы? (Борис Кубрин)
Записей о нытье недостаточно, у него должны быть причины для суицида. Будут выяснять, почему он хотел умереть, что подталкивало его к этому, с кем он общался - и тут выйдут на Вас. Задумаются, а точно ли это самоубийство. Проверят, была ли у Вас возможность его убить. Окажется, что да. Доказывать уже ничего и не надо будет, Вы легко подойдёте для закрытия дела, а любые показания можно выбить под пытками.
Ну и отпечатки пальцев тоже где-нибудь да останутся. И дневник его если будет написан не от руки, это уже вызовет подозрения.
Elena Becker
Светлана Казанцева Но если с этим человеком у меня не было контактов? Я же в этих записях могу указать любого человека и причины (усталость от жизни, к примеру, это одна из наиболее распространенных причин самоубийства). И описать то, что "я играл доброго человека, умирая внутри", также может подойти?
Тупой план. Записи на электронном носителе можно случайно откапать, а входя с жертвой в близкий контакт ты совершишь роковую ошибку. Как человек, который общался с умершим (ой) незадолго до его (её) смерти ты попадёшь в круг теоретических подозреваемых (т. к. в данном случае найти доказательства того, что к смерти человека причастен не сам человек проще простого), а в первую очередь тебя попросят дать показания. Отказ давать показания будет выглядеть подозрительно, а если согласишься не сможешь во время показаний убедить всех в том, что тебе действительно жаль жертву. А дальше по наклонной.
Heartless_ Bastard_!
Светлана Казанцева Если не будет контактов? Ну, не общался с ним, сидел у подруги в гостях и та также укажет, что была у нее. Разве это не будет алиби? Тем более я буду ходить часто и соседи привыкнут.
да ужж.... туповато.... 1.оставишь кучу следов, улик и отпечатков... соседи услышат крики и т. д. и отпечатков будет много-в том числе и следы от обуви.., тебя допросят и все вычислят... лучше погуллять на крыше и столкнуть)))
Юра Назаренко