Прочее непознанное

Как Солнечная и другие Звездные системы стоят-крутятся на одном месте, и не смещаются и не врезаются друг в друга ?

Они что на пустом месте в космосе прикреплены чем то ?

Ну да, Ну да.... вы прямо сами в космос летали и смотрели, что там. Грамотеи емае. Может за пределами вашего тела вообще ничего нету.
Бог всех называет по имени и у него всё под контролем, потому что Бог мира и порядка. НАШЕ место во Вселенной поистине уникально, и все это благодаря целому комплексу условий. Солнечная система расположена между двумя спиральными ветвями галактики Млечный Путь, где сравнительно немного звезд. И практически все звезды на ночном небосклоне настолько далеки от нас, что даже в самые сильные телескопы они видны как маленькие светящиеся точки.
Еще одна уникальная особенность Солнечной системы заключается в расположении внешних планет-гигантов, которые движутся по почти круговым орбитам и притяжение которых не вызывает существенных возмущений в движении внутренних планет — планет земной группы
В основе мироздания лежит сознательный замысел.
Андрей Журавлев
Лучший ответ
Во-первых не стоят, а движутся, во-вторых созданы Творцом и Высшими для развития всего Естества. Всё заранее запланировано и никаких столкновений быть не может.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина Ефименко
Марина, иди лучше помолись еще, это не твое, незачем нейроны шевелить им и так хорошо.
Ответ не полезный, я знаю.;)))
Алексей Барков
Закон всемирного тяготения плюс законы Кеплера.
они все летят-падают
по закону притяжения
и сталкиваются
скоро и мы прилетим к Андромеде
и столкнёмся
примерно через 4 млрд. лет
как раз Солнышко потухнет

да - всё есть иллюзия
но я буду верить
в тебя
Каждая из них подвешена на своей ниточке, и, заметь, Марина, кто-то очень хорошо манипулирует ими дёргая их всех за эти ниточки )))
Варя Пыжикова А как же метеориты, астероиды и т. п.?
Солнечная система не стоит на месте, она тоже движется в пространстве.
про Галактику и не слышали, часом?
все звезды удерживаются вместе тяготением.
на фото снизу галактика NGC 2683, очень похожая на нашу.

Юрий Шишкин
Виктор Казимирский и как она держится на одном месте ?
ну зачем же так палить свою безграмотность
Marat Kamalov
Магнетизм
Звездные войны контролируют!
Ор@згул _ _
Никто не стоит на одном месте, мы постоянно летим в пространстве в одном направлении, в никуда..
действуют в космосе силы разные, они и удерживают равновесие
Nadezhda *****-*****