Прочее непознанное
Наша Солнечная система - атом?
Знаю, будет много разногласий, но, согласитесь, наша Солнечная система похожа на атом. Солнце - это как бы атом, а все планеты солнечной системы - электроны? Согласитесь ведь, не все до конца изучено. Но моё предположение ведь имеет хоть какое-то основание
В атоме определенное количество нейтронов
Общность - скорее в философском смысле. Атом - это набор понятий о частице, представляющей химический элемент. И на Солнечную систему атом похож тем, что масса атома сосредоточена в его ядре, подобно тому, как практически вся масса Солнечной системы сосредоточена в ее центре (Солнце). На этом сходство заканчивается. Во всех других аспектах строение атома описывается набором понятий, совершенно несовместимых с набором понятий, описывающих Солнечную систему. Это как сравнивать фиолетовое со сладким.
В более высоком космоорганизме - да.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
то что в верху подобно тому что в низу ...человек .
смекаешь
Всё может быть. не дано нам всего понять...
Не совсем так. Ведь между атомом и окружением/другим атомом происходят реакции, электроны часто меняют орбиты, согласно с получением или убытком энергии... на сколько мне известно, в нашей солнечной системе, это не наблюдается. Хотя кто его знает... так ли все там как нам рассказывают...
Да. Абсолютно согласен. Но мысль-не новая. Много было уже здесь на проекте вопросов на эту тему)
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Ведь наши знания не являются истиной.
Не все до конца изучено? -))) Ахаха... Вообще нихрена ничего не изучено даже около начала -)))
Всё есть ничто, пустота.
Читайте больше хорошей научной фантастики или что-то вроде единой теории поля.