Прочее непознанное

Что вызывает глобальные изменения, происходящие в нашей Солнечной Системе?

Квантовый переход идет, наш Рукав Галактики входит в Сферу влияния других Излучений.
Seka Nurhanov
Лучший ответ
какие изменения вам примерещились? Орбиты на месте, Солнце светит, что изменилось-то?

Ну и почему вопрос по астрономии не в "науке", а в категории для любителей НЛО и кикимор?
вызывают метечувствительность, не более и не менее
...Интересно, откуда у Вас эти сведения?
Из Интернета? Но там все что угодно можно найти. Как достоверные сведения, так и небылицы.
1) Очень сомнительно, что магнитное поле Солнца смогли измерить, в 1901 году.
2) Луна никак не могла "создать свою атмосферу", так как имеет очень слабое гравитационное поле (в 6 раз меньше земного), поэтому любой газ с ее поверхности быстро улетучится.
3) Нет ничего удивительного в том, что на Меркурии обнаружены полярные льды, поскольку
они находятся в кратерах, которые постоянно находятся в тени.
4) Плутон никак не мог удалиться дальше от Солнца. Другое дело, что расстояние до него могло быть определено точнее, на основании новых наблюдений.
...В целом, причины остальных изменений могут быть самые разные.
Например, ослабление магнитного поля Земли может быть связано с процессами, происходящими в ее мантии и ядре.
...Но было бы лучше, если бы Вы этот вопрос задали в категории "Наука".
Я
Ирина Шарипова
Скорость вращения поверхности Земли на экваторе 1666,6 км/ч

Земля летит со скоростью 30 км/с вокруг Солнца

Солнце Летит в Центр Галактики со скоростью 20 км/с

Солнце Вращается вокруг плоскости Галактики со скоростью 250 км/с

Дальше, Галактика ТОЖЕ куда-то летит и вращается вокруг чего-то, итд.

ВСЁ летит и крутится, только мы ЭТОГО не чувствуем.
Нурия Саляхова
Вся Вселенная всегда находится в состоянии постоянных глобальных изменений.
Другое дело что человеческий мозг способен замечать не все и не всегда, а иногда он может замечать что-то чего нет или связывать между собой слабосвязанные факты, пытаясь искать ложную закономерность.
Поэтому любые ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения в мире, я бы рекомендовал начинать изучать с психологических аспектов наблюдателя.
Гомер Симпсон
человеческая деятельность.