Прочее непознанное

Несчастная и счастливая любовь. Они одинаково прекрасны?

Андрей> <Титков
Это стихи А. Кушнера
***
Быть нелюбимым! Боже мой!
Какое счастье быть несчастным!
Идти под дождиком домой
С лицом потерянным и красным.

Какая мука, благодать
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать
И говорить с самим собою.

Какая жизнь - сходить с ума!
Как тень, по комнате шататься!
Какое счастье - ждать письма
По месяцам - и не дождаться.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.

Что с горем делать мне моим?
Спи. С головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им,
Я б разлюбил тебя. Не бойся!
Он сказал еще и так"Счастливая любовь стихи не знает, несчастная их не считает... ".
Любовь, какой бы она не была - прекрасна, потому что это Ваша Любовь и ничья, это Ваш мир и Вы рады этому состоянию. Мне грустно слышать, что кто-то не рад Любви, но это их выбор. Они сами к нему себя подтолкнули.
Ольга Толкачёва
Лучший ответ
что значит несчастная? ! невзаимная штоль? многих данная любовь заставляет стремиться... и улучшаться... чего ж тут несчастного... как обычно, всё от человека зависит... если чел внутри себя счастлив, то любовь в любом проявлении ЧУДО чудесное!! ! а если внутри кисло... то и снаружи пенять не на что...)))
Almahan Bazarkhanov
Андрей> <Титков Да это ваш вопрос о красивой печали навеял!
Несчастная любовь возникает от нежелания дарить свою.... и от невыполненого желания её выгодно поменять....
Andrei Andrei
Несчастная любовь-это светлая печаль, а счастливая-фонтан эмоций)))
одинаково ужасны )))))))))))))))))))))))))))))
Конечно нет! Тем они и отличаются, что одна счастливая, а другая НЕсчастливая! В последней нет ничего привлекательного и от неё лучше всего избавляться!!!
Андрей> <Титков А как же это: Прекрасна ты, несчастная любовь, светило над безжизненной планетой!