Прочее непознанное

Какие несколько слов могут сделать Вас счастливым человеком, а какие - несчастным?

M@ri Tm
счастливым-у нас все будет хорошо, не счастной-не нужна.
Inga Slutu
Лучший ответ
Даже не знаю, нет таких слов ни для счастья, ни для несчастья. )
Вряд ли кто сможет осчастливить или глубоко огорчить меня...
Какая ты, Наташа умная, красивая, нежная, приятная в общении, если бы я был молодым, то непременно добивался бы вашей руки, а сейчас приходиться только довольствоваться влюблённостью в Вас.... На вторую часть вопроса отвечать не хочется..., извини
Gani Abdualiev
Гипнотическая сила слов
Притча

Однажды Мастер рассказывал о гипнотической силе слов. Кто-то из задних рядов выкрикнул:

— Ты говоришь чепуху! Разве станешь святым оттого, что всё время твердишь: «Бог, Бог, Бог» ? Разве станешь грешником оттого, что без конца повторяешь: «Грех, Грех, Грех» ?

— Сядь на место, ублюдок! — отрезал Мастер.

Человека охватила ярость. Он разразился нецензурной бранью, и понадобилось немало времени, прежде чем он пришел в себя. С видом раскаяния Мастер сказал:

— Простите меня… я погорячился. Искренне прошу прощения за свой непростительный выпад.

Ученик тут же успокоился.

— Вот тебе и ответ, — подытожил Мастер. — От одного слова ты пришёл в ярость, от другого — успокоился.
M@ri Tm привет)
Зачем позволять чьим-то словам менять мое внутреннее состояние. . Лучше найти ту точку в себе, которая превыше мимолетных ощущений счастья и несчастья..
Р_
Руслан _________
не знаю много чего)))) ) я разная и противоречивая, сегодня мне это нравиться завтра оно будет приводить меня в бешенство ответить не могу))))
лично мне для счастья достаточно одного слова-ЛЮБЛЮ. а для того чтобы стать несчастной-достаточно одного НЕЛЮБЛЮ.
Скажите, что должно произойти прямо сейчас, чтобы вы могли почувствовать себя счастливым? Крупный денежный выигрыш, звонок любимого человека, долгожданный приказ о повышении на службе… Почувствуйте себя счастливым, впустите это состояние в свое тело, расправьте плечи, улыбнитесь, почувствуйте искорки в глазах, «захватывание» духа… А теперь, удерживайте это состояние в течение 5 минут.

Если вас вышиб из него телефонный звонок или вопрос родственника «У тебя чего, крыша поехала?» , сделайте вторую попытку. Не торопитесь, входите в состояние постепенно, как в прохладную морскую воду. Поначалу будет немножко непривычно, новое состояние, это как новый пиджак, тело к нему привыкает постепенно. Через 5 минут попробуйте выйти из этого состояния, вспомните о какой-нибудь насущной проблеме. О неуплаченных счетах за телефон, о том, что вам сегодня на работе начальник нагрубил, о том, что завтра рано вставать.

На сегодня все, вы свою норму счастья выполнили. А завтра – приступайте опять. Поглощайте состояние счастья в той же небольшой дозе, при желании время можно немножко увеличить и добавить «второй подход» . Как в боди-билдинге. Попробуйте увеличить «счастливое» время до 15-20 минут, добавьте утренние и вечерние подходы. Почему много? Вы же не боитесь кушать 3 раза в день? Так и насыщайте свой организм эндорфином с такой же частотой. Это и приятно и для здоровья полезно.

Кстати, когда вы уже «поймали» состояние не надо сидеть в позе лотоса, можно заняться привычными делами, помыть посуду, погулять с собакой, поспорить с женой… Только удерживайте это состояние, удерживайте его, привыкайте в нем жить. А вот выходить из состояния «счастья» необязательно. Если вы забудете это сделать по истечении запланированных 15 минут, ничего страшного.

Для моей знакомой студентки Ани, это упражнение очень быстро стало нормой жизни. Малознакомые люди за глаза называют ее «обкуренной» , но друзья уже привыкли. И люди к ней тянутся, как ромашки весеннему солнцу, с ней легко общаться, она греет одним своим присутствием.

Окружающие первое время будут на вас смотреть, правда, как на помешанного, но ничего, потом привыкнут. И тогда про вас начнут говорить: «Счастливый человек. Везет же людям!»
Sova Filini
Sova Filini вот ответ на вопрос как стать несчасливым "Если пара приветливых слов могут сделать человека счастливым, надо быть последним негодяем, чтобы отказать ему в этом." Где оно счастье?...Философы мечтают доказать, что оно есть. Пускают мысли на самотек, верят в путеводную звезду, желают счастья нам. Но проку мало. С годами, приходят к выводу: "каждый кузнец своего счастья" и окончательно успокаиваются на этом. На то и философы. Однако, почему бы не пойти к счастью - методом обратного? Вкусив горькую чашу несчастности, может тогда поймем, что судьба злодейка нам не мачеха, а мать родна. Ведь "не было счастья, да несчастье помогло". Давайте поисследуем, почем фунт лиха - как мы устраиваем себе грустные сюрпризы и пожинаем обильные плоды счастливого невежества. Философы уперлись в тупик, а мы найдем правду жизни - через обширно печальное понятие: "Как стать несчастным". В этом можно преуспеть (без посторонней помощи). Мир наводнен руководствами и рецептами, которые учат нас, к
M@ri Tm целое исследование))
гимнастика для души))
интересно....спасибо Вам)

а про несчастье - не поместилось у Вас....может - неспроста?;-)