реализоваться в самоутверждении легче возвышаясь над другими... .
причинение боли - самый легкий способ - возвышения над другими!
.
а когда мы кого-то делаем счастливее - то.. чаще всего при этом ещё и даём возможность творить, действовать!
а всё это уже независимо от нас! - и мы как бы и не у дел... .
.
т. е. болью легче показывать значимость!
.
ведь и общепринятые Боги - счастливыми-то вообще-то никого не делают!! ! только внушают - возможности счастья когда-то...))
Прочее непознанное
Причинить боль человеку легче,чем сделать его счастливым?
Сделать КОГО-ТО счастливым невозможно, можно лишь не мешать ему счастливым быть, потокать, встать с ним в поток.. . совсем хорошо, если при этом Вы чувствуете себя тоже счастливым :D А сделать можно только себя.. . счастливым :D
Ломать - не строить.
Строить всегда тяжелее чем разрушать.
При таких понтах и запросах, действительно, легче сапогом в рыло.
обычно да! Но это зависит и от человека! Кому боль сложно причинить! А кому легко! нужно чувствовать другого человека!
По-разному.
Когда любишь, легче сделать счастливым, чем причинить боль.
Когда ненавидишь, легче причинить боль, чем осчастливить.
Другое дело, что большинство (в том числе и я) не умеют любить, не любят никого, и поэтому ответ "Да, человеку легче причинить боль" можно встретить гораздо чаще.
тогда нужен выбор или полностью переход на злую силу или полностью на добрую а вместе это свинарник в нем так и бывает
если раз за разом тебе причиняют боль, а ты в ответ даришь человеку счастье, то ты несомненно переросла тех кто тебе причиняет боль...
Во многом это зависит на какой позиции в жизни находится человек: тиран, или жертва, или хозяин положения.
Если речь идет о человеке, который вечно всем недоволен, то причинить ему боль намного легче (в основном ему только боль и причиняют) . А если человек жизнерадостный и сильный, то боли он избежит, а счастливым его сделать легко.