Прочее непознанное

Зачем люди делают друг другу больно? Не желая причинить боль, а причиняют?

Андрей Гуськов
Андрей Гуськов
60 102
Мне кажется, что НОРМАЛЬНЫЕ люди не причиняют боль намеренно.
Только из-за непонимания другого человека.
Или из-за неумения УСЛЫШАТЬ.
Или из-за повышенной эмоциональности ( самокритика...))
Намеренно причиняют боль нелюди, не способные к состраданию.
Некоторых из них унижали в детстве, поэтому они начинают мстить окружающим.
А некоторые -просто подонки, потому что нормальных людей не может приводить в экстаз чья-то боль.
Здесь, в одном из ответов, была цитата интересного писателя, повторю её:
"Когда человеку больно, -он причиняет боль другим. Я понял это, понаблюдав внимательно за собой. Если я был жесток, или приносил кому-то боль, то лишь потому, что глубоко внутри страдал сам." Фредерик Бегбедер.
Не вполне согласна.
Некоторые, страдая, начинают более внимательно относиться к окружающим.
Своя боль-жестокий учитель.
Но-учитель...
И, как мне кажется, нормальных людей, правильно воспитанных, она всё-таки приводит к милосердию и состраданию.
ТА
Таня Абрамцева
13 746
Лучший ответ
В таком случаи, причиной может служить только психическое нездоровье таких людей. Раз они, причиняя боль другому человеку или вред, не осознают этого и не желают никому причинять боль. Только так. Ведь абсолютно нормальный и здоровый человек, который относится нормально к другим людям, естественно, не тронет их и не будет другим людям беспричинно причинять боль

Всегда найдётся причина на причинение боли другому человеку

Только нездоровые люди без причины будут приносить вред другим и издеваться над другими
Невежество.
DK
Daryn Kunakynov
81 839
такова природа человека..
потому что у каждого человека есть своя боль, а ссора – это лишь толчок, в результате которой была задета эта боль. А когда человеку задевают его боль, он делает больно в ответ.
Эгоизм!
А нефиг дастовать, пойди туда, принеси то....
Причина в том что эту боль возможно причинить, есть ответная реакция отрицательная. Нет смысла биться о непробиваемую стену, даже если кто то и станет то стене ничего от этого не будет. Почему они это делают ещё, потому что просто что то не понимают. Если мировоззрение ведёт в тупик, значит надо сменить его на другое.
Так устроены
Просто так получается...
человеческий фактор...
Галина Бегма
Галина Бегма
8 193
"Когда человеку больно, -он причиняет боль другим. Я понял это, понаблюдав внимательно за собой. Если я был жесток, или приносил кому-то боль, то лишь потому, что глубоко внутри страдал сам." Фредерик Бегбедер.
А вообще, чем человек наполнен сам, то и раздаёт другим!