Прочее непознанное

Кто из них умнее, собаки или кошки? Почему? Кого себе завести?

Кого хотите, того и заведите. Если будите любить питомца, то он ответит вам взаимностью.
Михаил Рябов
Лучший ответ
.. так тебе умнее, или глупее тебя нужен компаньон?
Кошки твари наглючие... они служители темных сил... а песики, наши друзья и охранники... и очень умненькие...
Когда как... У нас есть и собака (зап. сиб. лайка, ей уже 15-ый год) и кот, и кошка. Кошки стерилизованы, так как живут в квартире. Кстати, вместе с собакой и агрессии нет ни с той, ни с другой стороны. А уж умны и те, и другие. Как и люди: бывают умные, а бывают тупые...
Валерий Зыкин
Кошки это неподкупные друзья, а собаку надо бить, чтобы она стала другом.
Валерий Зыкин Не согласна!
Валерий Зыкин У нас есть и собака и две кошки, могу судить без спецов!
Валерий Зыкин Жаль у меня нет лошади! Люблю их. Даже верхом раз5 в жизни удалось.
Валерий Зыкин Каждый волен иметь своё мнение! Я - не против!
они внутри вида тоже разные, каике-то глупые, какие-то умные, это как повезет
Добрый ..........
Собаки прямолинейные, кошки многовариантные - выбирайте что ближе.
Кошки очень умные и независимые. Собака-друг, кошка-партнер. Выбирайте, кто Вам нужен.
Marinella Angel-Chernova
Лиса
Анна Пехтерева
Наталия Костикова Отряд псовые
Учёные считают что собаки умнее)... но чем умнее существо, тем больше с ним хлопот)
не будет однозначного ответа... Они очень разные. и функции тоже...
Черепаху. Спокойная, всегда выслушает и ответит на вопросы молчанием.
Наталия Костикова Здесь отвечу, так как вопрос сугубо про котов и собак. Я думал рыбок завести, но когда подумал о том, что они дохнут и плавают с выпученными глазами - непонятно от чего умерли, - расхотелось. Кактусы завёл - цветут как ошалелые. А теперь задумался об этих двух в вопросе )
Собаку, конечно. Это преданный друг. Только не говорит))
Женя Ланецкая
риторический вопрос! есть кот учёный, а собака учёная есть? - нет)
Марина Жарова
Кошки мыслят эмоциями, а собаки логикой
Если тебе нужен друг - бери собаку. Если тебе нужен хозяин - бери кота
Если желаете ходить на прогулки с другом то заводите собаку. Я считаю, что животные, как и люди все разные. есть умные а есть глупые как среди котов, так и среди собак.
А.
Артур ...
Собаки. Кошки хитрые, а собаки любят искренне..