Прочее непознанное
Как думаете может человек не от обезьяны произошел, а обезьяна от человека?
а человек от кого тогда?
Марина Александровна Сапсай
Высшее существо создало.
Человека создал Бог, а перед этим и всех животных, и обезьян в том числе, по их роду.
Есть легенда о народе который ушёл жить в джунгли по доброй воле. Через несколько веков на местности в глубине нашли обезьян у которых был свой примитивный язык. Только обезьяны тогда уже были. Всмысле те что не говорят.
Бессмысленный вопрос. Человек — это и есть обезьяна по биологической классификации.
Есть такая теория согласно которой высшие приматы и есть наши одичавшие сородичи. Мы, как люди, пошли вверх, а они деградировали до уровня обезьян: горилл и шимпанзе
Марина Александровна Сапсай
Вот вот ведь Маугли уже обезьяна считай.
Ренат Дарибаевич
А человек-то откуда появился по этой теории?
Ренат Дарибаевич
А откуда взялось то, что эволюционировало?
Ренат Дарибаевич
С какой такой не понятно стати вы переходите в нападение?
Я не аноним и с моей точкой зрения на происхождение человека, которую я излагаю открыто, вы, если захотите, можете ознакомиться здесь https://www.proza.ru/2018/11/10/49 И ничего удивительного нет в том, что я хочу знать и вашу точку зрения.
Не никаких происхождений эволюций не было, всё создано искусственно, но это не невозможно только это будет тоже процесс управляемый а иначе он быть и не может. Случайного ничего не бывает, газ фантомас не может среагировать в пустоте, ему там не на что реагировать, это бред такой же как религиозный фанатизм.
да бросьте вы, от обезьяны)) все мы бактерии, может быть мы и есть тот самый коронавирус для вселенной, поэтому и не летит к нам никто, одно дерьмо только типа метеоритов)
А представьте себе восходящее энергоинформационное дерево жизней. По мере роста и усложнения энергоинформационного носителя от него ответвляются ветви, являющиеся носителями генетической информации будущих телесных существ. На вершине этого дерева энергоинформационная душа человека.
Вот высказывание русского философа Вл. Соловьёва: «Из того, что высшие формы или типы бытия являются или открываются после низших – никак не следует, что они суть произведение или создание этих низших. Порядок сущего не есть то же самое, что порядок явления. Высшие, более положительные и полные образы состояния бытия существуют (метафизически) первее низших, хотя являются или открываются после них».
Никто ни от кого е происходил. Это были этапы творения. Поэтому и похожесть.