Прочее непознанное

И грустно, и смешно... Одновременно) Почему так бывает?

Признаюсь, что много было таких моментов, а объяснить причину, почему же так?
- не удавалось.... наверное, внутри всё оставалось, не *зудело..) до поры, до времени, пока Ваш вопрос не встал... крупным планом, да и самой интересно стало)
Одна оговорка, буду прибегать к тексту из статьи (пришлось обратиться к помощи
Яндекса, я бы одна не справилась):
"Практикующие психологи знают, что есть клиенты, которые рассказывают о довольно страшных, травмирующих событиях своей жизни, со смехом и шутками, многократно снижая их значимость.
Почему так происходит, почему человек смеется, вместо того, чтобы плакать?
Дело в том, что чем глубже психологическая травма, тем вероятнее ее отщепление от сознания, т. е. невозможность принять факт, что это случилось с тобой, а порой и просто вытеснение ее из сознания.
Вроде бы понимаешь, что это действительно произошло именно с тобой, и в то же время являешься как бы сторонним наблюдателем, и не испытываешь сильных эмоций по этому поводу."
....не имея " ресурсов для переживания сильной эмоциональной боли" человек откладывает её решение на более благоприятный момент (здесь говорится о совсем детском возрасте, когда формируется такое состояние, а ведь всё, что мы накапливаем, в основном идёт оттуда, из детства) , перерабатывая травму определённым образом и находя вариант некоторой стабилизации."
"...затем, образ травмированного человека формируют ожидания окружающих (изначально родителей). И если они не могут предоставить ему возможность отгоревать и отболеть эту травму, игнорируют ее и желают видеть счастливого ребенка, ребенок дает им то, чего от него хотят – маску «Смеющегося человека».
...т. е. и внутри того самого человека вечно живут как бы двое, тот, кто держит
всё в себе, и тот, который подстраивается, какого хотят видеть....

- что-то страшная картина вырисовывается... или... может это только в моём воображении? впрочем, думаю, что я могу быть слишком впечатлительной...
...многие вещи, кажущиеся немыслимыми в какой-то начальный период, сейчас
становятся обыденными ( ...и многие уже не удивляются тому, за что раньше могли наказать, что шло вразрез с нормами морали...
....ой, ну всё...меня, кажется, уже понесло... надо тормозить....)
....а то вообще могу далеко уйти от начальной темы..)))... нда...
....и отчего-то мне сейчас тож смешно....
..смешно над собой.... и грустно.... над ситуацией....
Галя Луніна
Лучший ответ
Галя Луніна Леночка, перечитала свой ответ....
и подумала.... возможно, это не тот случай... но, пусть будет, как вариант.... лады?)
Максим Бокарев Ой, спасибо большое) Я стараюсь. Иногда получается) СПАСИБО
Максим Бокарев Всего доброго. И заходите почаще
Потому что вы приходите домой, рассказываете со слезами на глазах о том, что у вас украли кошелёк в автобусе с крупной суммой, а вас, пытаясь успокоить, начинают щекотать в интимных местах
Н*
Нэлля*** ***
воспоминания о человеке... его смешные слова, поступки, грустно ...его уже нет
Erkebulan Akazhanov
ГРУСТНО читать Ваш вопрос и СМЕШНО, что нет у меня на него ответа ...
Lerochka K...*
Максим Бокарев Добрый вечер. Почему грустно? Я всех перезаразила?
Максим Бокарев ) у меня много вопросов с двумя ключевыми словами
Максим Бокарев Ничего не ожидают. Это размышления, ассоциации и поиск родной души ))
Максим Бокарев )) Лучше- Ого!
Максим Бокарев вау. мне нравится. Это когда нет слов от восторга))
Максим Бокарев Я не смотрю пошлые фильмы. А слово прижилось.
Максим Бокарев Не знаю. Смотрю детективы и фантастику
Максим Бокарев )) Некоторые смотреть можно)
Максим Бокарев )) Ну вот. А мне нравится " Красотка")
Максим Бокарев Нет. Но фильм красивый. Я уже очень взрослая. И давно уже не представляю себя на чьем - либо месте. Это ушло вместе с юностью
Максим Бокарев ) Но там действительно не было места. Не надо на меня сердиться
Максим Бокарев Мне стыдно. Не дочитала. Но сегодня нельзя ссориться
Максим Бокарев Это глубже и серьезнее?
Максим Бокарев ) Ну вот, чувствую себя нашкодившей школьницей.
Максим Бокарев Это автору .
Максим Бокарев Мне на выход?
Максим Бокарев Метро- классная штука. Не выходить можно долго)
Максим Бокарев ) А уже и на него согласна))) У нас вводят пропуска.
Максим Бокарев Не знаю, В магазин пока выпускают)
Максим Бокарев Это понятно, Но значит нас скоро не выпустят
Мне мать в детстве говорила кто ревёт-хохочет, тот силоса хочет
Надя Филёва
Максим Бокарев Кардинально. А если у человека истерика?
Максим Бокарев Теперь мне понятнее. И чем же заканчивалось противостояние?
Максим Бокарев Хорошее правило. Вдохновляет
Значит не всё так плохо.. Есть шанс на улучшение.
Приветствую, Леночка!
O.
Obito .
Максим Бокарев Добрый вечер, Марина. Очень рада Вам
Максим Бокарев ) Это весеннее небо
это типа трагикомедии? я такую ситуацию не могу представить, всегда какое то одно чувство перевешивает. Собака застряла в перилах и померла? смешно? ну кому то да... мне нет
Катя Митюнина
Максим Бокарев А разве можно над этим смеяться?
Максим Бокарев Я поняла. наверное, я не совсем об этом. Я о таком состоянии, когда смех сквозь слезы
Максим Бокарев ) Это хорошо. И пусть не будет
наверное, потому что само восприятие многогранно.
Вот такая наша жизнь, вот такая! ))) Помню, будучи малой, после бани, я бежала на всех скоростях встречать маму и упала лицом в большую, грязную лужу прямо у неё на глазах! И из белого ребёнка превратилась в чёрного! Маме было смешно и грустно, и, наверное, жалко меня в тот момент ))) Ы :))) Приветик! :))
Николай Сидякин С праздником Христова Воскресения тебя! Мира, радости, добра! Христос Воскрес!!! :))
Потому-что у некоторых людей богатый внутренний мир.. бывает)
Alex Night
Максим Бокарев ) Баллада мне понравилась. Сюжет в чем-то перекликается с " Собором Парижской Богоматери" Не переделывай. Юный голос вселяет оптимизм))
Максим Бокарев ) Я не очень разбираюсь в тонкостях. Говорю об общем впечатлении. Мой критерий "цепляет- не цепляет". Эта цепляет
Максим Бокарев ))) Пожалуйста
биполярочка
Макс Guetta