Прочее непознанное

Вот понимаю, что смешно.... Но почему, когда я кладу под подушку головку чеснока, мне не снятся кошмары и лучше сплю ???

Alexey Galagan
Вообще очень интересное и о многом говорящее наблюдение в свете попыток понять, что такое сон. Коль не шутишь, конечно.
Ернат А
Лучший ответ
Alexey Galagan не шучу
Здравствуйте. Тогда Вам снятся красивые девушки с чесночным запахом изо рта и их отказ Вам не кажется кошмаром.
Целебные свойства чеснока снижают уровень плохого холестерина в крови. Чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы – злокачественной опухоли головного мозга. Также доказано положительное воздействие чеснока на работу сердца.

Вкус и запах чеснока обусловлены наличием эфирного масла (0,23-0,74%), в котором содержится аллицин и другие органические соединения сульфидной группы (фитонциды)

Аллицин - органическое вещество, которое является сильнейшим антиоксидантом, то есть избавляет клетки от свободных радикалов. В тоже время это вещество является сильнодействующим ядом, который способен убивать микробы, раковые и здоровые клетки.

Другие полезные вещества чеснока, дающие ему лечебные свойства:
Аллилцистеин
Гераниол
Диаллилдисульфид
Кверцетин
Кемпферол
Кофейная кислота
Кумариновая кислота
Линалоол
Олеаноловая кислота
Рутин
Сапонины
Ситостерол
Стигмастерол
Феруловая кислота (3-гидрокси-4-метокси-фенилпропеновая кислота)
Фитиновая кислота
Флороглюцин
Хлорогеновая кислота
Айгуль (Замужем) Ногойбаева Спасибо за информацию.Всегда знал о лечебных свойствах чеснока,но конкретики не было.
Чеснок полезен! И вампиры не лезут...
Игорь Хоменок
а я кладу под подушку книгу по монтажу видео
и мне реально снится всю ночь монтаж.
склейки, склейки. . жаль, ничего
толком с утра не могу вспомнить..
Kаnаt Bibit0V
Alexey Galagan хахаха....я тоже пробовал когда-то с книгой под подушкой засыпать---не помогло---всё равно приходилось политэкономию по 3 раза пересдавать
Спасибо за необычный вопрос. Попытаюсь и я в ночи бессонницы чесночком попользоватся.
Юра Цюра
А на утро одна шелуха остаётся - не доедаете Вы!
Диана Ангел
Alexey Galagan да я же не лунатик , чтобы во сне чеснок головками жрать))))
Ничего смешного не вижу. Если тебе так лучше спится, то делай так и дальше. Действует чеснок на что-то, не действует-не знаю, но раз тебе так комфортней спится, значит ложи и дальше. И поменьше об этом рассказывай- могут не понять.
Alexey Galagan на понимание я здесь и не рассчитываю почти----многие постебаться желают (((
Это называется простым словом- САМОВНУШЕНИЕ.
Alexey Galagan не думаю---я ведь не думаю об этом целый день как я буду спать с чесноком под подушкой и что мне будет сниться
Поклоди туда носок и верь в то что это поможет и тебе поможет ...
__________ _______________
Alexey Galagan вот в армии и с партянкой на морде многие спали как убитые , а без неё---ещё крепче
Alexey Galagan вот в армии и с портянкой на морде многие спали как убитые , а без неё---ещё крепче