Прочее непознанное
Вот понимаю, что смешно.... Но почему, когда я кладу под подушку головку чеснока, мне не снятся кошмары и лучше сплю ???
Вообще очень интересное и о многом говорящее наблюдение в свете попыток понять, что такое сон. Коль не шутишь, конечно.
Alexey Galagan
не шучу
Здравствуйте. Тогда Вам снятся красивые девушки с чесночным запахом изо рта и их отказ Вам не кажется кошмаром.
Целебные свойства чеснока снижают уровень плохого холестерина в крови. Чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы – злокачественной опухоли головного мозга. Также доказано положительное воздействие чеснока на работу сердца.
Вкус и запах чеснока обусловлены наличием эфирного масла (0,23-0,74%), в котором содержится аллицин и другие органические соединения сульфидной группы (фитонциды)
Аллицин - органическое вещество, которое является сильнейшим антиоксидантом, то есть избавляет клетки от свободных радикалов. В тоже время это вещество является сильнодействующим ядом, который способен убивать микробы, раковые и здоровые клетки.
Другие полезные вещества чеснока, дающие ему лечебные свойства:
Аллилцистеин
Гераниол
Диаллилдисульфид
Кверцетин
Кемпферол
Кофейная кислота
Кумариновая кислота
Линалоол
Олеаноловая кислота
Рутин
Сапонины
Ситостерол
Стигмастерол
Феруловая кислота (3-гидрокси-4-метокси-фенилпропеновая кислота)
Фитиновая кислота
Флороглюцин
Хлорогеновая кислота
Аллилцистеин
Гераниол
Диаллилдисульфид
Кверцетин
Кемпферол
Кофейная кислота
Кумариновая кислота
Линалоол
Олеаноловая кислота
Рутин
Сапонины
Ситостерол
Стигмастерол
Фитиновая кислота
Флороглюцин
Хлорогеновая кислота
Айгуль (Замужем) Ногойбаева
Спасибо за информацию.Всегда знал о лечебных свойствах чеснока,но конкретики не было.
Чеснок полезен! И вампиры не лезут...
а я кладу под подушку книгу по монтажу видео
и мне реально снится всю ночь монтаж.
склейки, склейки. . жаль, ничего
толком с утра не могу вспомнить..
и мне реально снится всю ночь монтаж.
склейки, склейки. . жаль, ничего
толком с утра не могу вспомнить..
Alexey Galagan
хахаха....я тоже пробовал когда-то с книгой под подушкой засыпать---не помогло---всё равно приходилось политэкономию по 3 раза пересдавать
Спасибо за необычный вопрос. Попытаюсь и я в ночи бессонницы чесночком попользоватся.
А на утро одна шелуха остаётся - не доедаете Вы!
Alexey Galagan
да я же не лунатик , чтобы во сне чеснок головками жрать))))
Ничего смешного не вижу. Если тебе так лучше спится, то делай так и дальше. Действует чеснок на что-то, не действует-не знаю, но раз тебе так комфортней спится, значит ложи и дальше. И поменьше об этом рассказывай- могут не понять.
Alexey Galagan
на понимание я здесь и не рассчитываю почти----многие постебаться желают (((
Это называется простым словом- САМОВНУШЕНИЕ.
Alexey Galagan
не думаю---я ведь не думаю об этом целый день как я буду спать с чесноком под подушкой и что мне будет сниться
Поклоди туда носок и верь в то что это поможет и тебе поможет ...
Alexey Galagan
вот в армии и с партянкой на морде многие спали как убитые , а без неё---ещё крепче
Alexey Galagan
вот в армии и с портянкой на морде многие спали как убитые , а без неё---ещё крепче