Прочее непознанное

Так ли уж был глуп Иван Дурак?

Борис Кудряшов
«Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет.»
Так я думаю по поводу уже полностью охристианившегося бога Ра, втиснувшегося в нашего Дурака:)
Здравствуйте:) С Праздником Вас всех:)
Дуракам всегда везет... Не со сказочного ли Ивана-дурака пошла эта пословица...
Нередко в начале сказки он несчастен и обездолен (третий, младший сын, которому не достается ничего). Разве получила бы продолжение сказка о первом сыне, которому досталось почти всё нажитое добро... Или о втором? Возможно в наше время и получила бы, но для нас, была бы неинтересна.
А вот проявляя, настойчивость, а нередко и хитрость, Иван-дурак успешно проходит все испытания и к концу сказки всегда вознаграждается.
Один дурак спросил и... озадачил мудреца.
Я считаю что это выражение возникло не из-за тупого вопроса, а из-за другого, нестандартного мышления, которое впору гению.
Нет, я не пою дифирамбы дуракам, особенно дуракам от власти...
Любого человека, например того кто жертвует какими-то ценными благами ради мечты или идеала, вполне можно назвать дураком.
А те, кто делает добрые дела, не за славу, не за деньги, а просто так...
Кто всю свою сознательную жизнь посвятил служению своей Родине и умер не имея своего угла... кто погиб в первом же вылете... сгорел в первом танковом бою...
Всё равно мы их победили... простые Иваны-дураки. Правда живем намного хуже, но не из за своей же глупости. И это радует:))

Дуракам закон не писан. А может и правда... еще не написан...
Баха Темиров
Лучший ответ
Валентина Тимочко как вы тупо заебали ___всё___
Был Просто удачливым.
Елена Жданова
У него зато ГУБА НЕ ДУРА
Айжан Халыкова
Ду- это с арамейского- два, Ра - бог Солнца в древности. Итого - дважды божественный!!!
Elena Erkova
Все-таки да, потому что не смог распорядиться свалившимся на него благом - полцарства )
Арина Головина
это русская Библия.. Все там сказано иносказательно.. Это целый путь..
Андрей .....
Да... дурачок он Иванушка -
не доучил он сказочку!
Нескончаем Кощей:
преставится мёртвым –
и будет вам,
пока победитель жив.
А век победителя короток.
А проигравшим – веков, что грязи!
Итак,
помыться в Последний Раз
не успеваем…
Дима Буката
Дурак и гений это относительные понятия!! И их не нужно вкладывать в какие-то стандарты!!
А кто сказал что глуп? Разберем слово дурак - Ду - дуальность, Ра - источник божественного света (начала), К - како.
Мыслеобраз можете сами собрать
Так уж... был ли Иван Дурак?
посмотрите значение самого этого имени и подумайте -являются ли во обще эти сказки русскими полностью так как видел тот кто был не тронут иным? - от сюда не работающее не укради - оно не работает не потому что вы не крадёте лично но это уже есть... -теперь попробуйте подумать столько пока не выпадите из линии созерцания над тем - НЕ ТРОГАЙ ИНОГО (не дотрагивайся до чужих вещей ВО ОБЩЕ) - ЛИНИЯ ЖЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ И КОЛИЧЕСТВУ ПРОЙДЁННОГО В НЕЙ -ВАШЕ ТОПЛИВО КОТОРЫМ ВЫ РАСПОЛОГАЕТЕ...
Анастасия ))
Вообще по жизни дуракам везет. Даже сделав очередную дурость им снова везет. Так что глуп или умен для них не принципиально.
ВАЛЕРИЙ Минеев
Его сила была в... его наивности. Которую все понимали как глупость, дурачество!
Почему же глуп? Он просто нестандартно мыслит. Парадигмы ему не указ.
Юрий Лещев
Иоан-Константин Василиус фон Драк - прожил сложную и насыщенную жизнь, о чём и сказывают дошедшие до наших времён былины и повести временных лет. А вот до временных лет - в безвременье - чем занималси и как развивалси Иоан Драко ? -Сие есть тайна великая, кою только предстоит умам пытливым - исследовать и описать до последней чёрточки и реза.
По фамилии судить плохо. Bang a boom!!!
просто он был выше толпы.
Дурак тот ещё мудрец. Хитрец-молодец.
Ну так скажем... Добро побеждает зло. Иван на доброй стороне. Но он был больше хитрый. Чем глупый.
Aziz Usupov