Прочее непознанное

Любовь может простить все...Или есть нечто ...что она простить не может...?

Прочла ответы! Не раз сама задумывалась над этим и пришла к окончательному выводу только после подсказки одного хорошего человека (на проекте) . Согласна с ним полностью. Любовь простит все и предательство и ложь и подлость и многое другое. Она не выдерживает только одного испытания. . испытания СТРАХОМ. Страх за жизнь свою или за жизнь детей своих. Этого ни какая любовь не выдерживает и смерть ее наступает скоропостижно и окончательно. Сильные эмоции погибают от других не менее сильных эмоций. А ложь, предательство, измена.. . да они иногда просто спутники любви и полно мазохистов, которых все это вполне устраивает.
Nardinakz ****
Лучший ответ
Витя Миронов Здравствуй Галочка! Когда то один мудрый челвек мне сказал,что там где страх,там нет любви. Я ему поверила почему-то...
Любовь парализует волю и разум и она не прощает, а притягивает.
Nodir Ergashev
Мне кажется, что простить=проститься. Но если не хочешь прощаться, а всё одно любишь, то и будешь жить в состоянии непрощения-любви, пока время не освободит от боли... или не уйдёт любовь...
Смотря в чьи руки попадет. Попадет в чистое сердце- простит все.
А если трудно простить, значит гордыня мешает. Вот её и лечат горькими лекарствами....
Любовь-это чувство. Прощение требуется в случае обиды. Обида тоже чувство.
Сможет ли любовь простить обиду?
На чаше весов перетянет то, что в настоящий момент времени наиболее актуально и весомо.
Мы совершаем все поступки как хотим, и как можем на данный момент времени.
если это любовь-энергия созидания. познав которую человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. то она уже ни на кого не обижается. на самом деле абсолютного прощения нет, потому, что это уже любовь
думаю, унижение, но если она настоящая - то это не свойственно настоящей, унижать..
Рахат *****
Может равнодушия?
Женя Дыба
искренняя и чистая любовь никогда не прощает измен, рукоприкладств и унижений....
Ольга Налетова
Познакомь с Любой...
Инна Мещерина
Простить можно все. Но иногда любовь превращается в равнодушие. Это страшно, когда чувства ичезают, остается пустота.
Злата Вдовина
ЛОЖЬ! Если это про любовь между мужчиной и женщиной, я прощу, но не останусь с ней, ежели она лгунья. Я не самоубийца-всю жизнь медленно умирать.
Любовь может простить всё!
Но нужно ли прощать Измену, Ложь, Грязь,
тем самым втаптывая Любовь в эту самую грязь?
Елена Щупова
Любовь и прощение не имеют ничего общего.
Есть такие любящие твари, которым даже сделать мелкое заподло в радость.
Даниил Ольнев интересное выражение-любящие твари.почти как ненавидящие ангелы
Любовь способна низкое прощать
и в доблести пороки превращать
и не рассудком сердцем выбирает
за то ее слепой изображают
беспечности ее зовут дитя
и как порой божаться мальчуганы
так ей легки и не почем обманы
(В Шекспир Сон в летнюю ночь)
А.
Аделя .
Даниил Ольнев близок был шекспир
Так как-то исторически сложилось, что мужчины любимым дамам прощают все (включая измены, унижения, обман и т. д.) , кроме старости. Цинично, но факт....
предательства не прощает даже любовь...
Даниил Ольнев это не любовь,а простой расчет.перестало быть приятно и бросил
Любовь простит всё,но, вот это "всё" её в итоге убивает.
Джон Оф