Прочее непознанное

Любовь к неодушевленному предмету может ли перейти в нечто серьезное? и как это выглядет?

Во-первых нет ничего, что могло-бы быть неодушевленным, любая форма, любой предмет воспринимает (движется) , он основан на том-же, на чем и высокоразвитое сознание. Во-вторых истинная любовь это не обязательно отношение, это твое состояние наполненности, осознанности и гармонии, оно может возникнуть и без посредства внешнего, и если человек переполен этим, переполнен любовью, та, что внутри его, а не та, что является реакцией на внешний раздражитель, то эта любовь охватывает все, что его окружает, как солнечный свет не выбирает, что ему освещать, человека, горы или реки, оно просто светит, и не горы заставляют его светить. . Так-же и человек, если сам издает этот свет, если любит независимо и безусловно, то не важно, что он любит - он осознает себя частью того, что любит, он осознает себя, тем, что любит, а он есть ВСЕ, потому-что начало едино, сознание едино, любовь объединяет всё.
Катерина Солнце
Лучший ответ
Магамед Абдурахманов Это слова Бога.
Магамед Абдурахманов Это Абсолютная Истина. Не ожидала на свой тупой вопрос такого ответа
искуство
Может!! !
Пигмалион изготовил статую Галатеи и полюбил её.
Венера оживила статую, и любовь стала реальной.
Как любовь любого профессионала к предметам своей профессии...
Пример любви и обожания к неодушевленному - любовь к деньгам. Эта страсть настолько распространена, что ее отрицать и не заметить не возможно. Во что это может трансформироваться? Да в самые различные формы зависимости и служения, вплоть до крайней скупости и скаредности, когда человек превращается в стража своих богатств, в ущерб себе, своей душе.
Любовь Козак
это выглядит как фетишизм, насколько я себе это представляю... нет я ничего такого не хочу сказать вы не подумайте... не вздумайте связывать это с сексуальным опытом, просто фетиш себя по разному проявляет... появляется тяга к предметам... в некоторых случаях заканчивается клептоманией как в случае с известной голливудской актрисой Вайноной Райдер...
Aidos Jusipov
Люди ведь любят изображения святых. К примеру иконы с изображением Господа нашего. Но люди видят за этими предметами нечто возвышенное и святое.
фанатизм))
вообще то это будет уже считаться психологическим расстройством
это ты про фалоимитатор
Это вы о чём? Я думала-любовь бывает к живому, остальное-пристрастия... Эт-то уже из разряда.... ммммм.... идолопоклонства? Тогда серьёзно-голову можно повредить.