Прочее непознанное
Вы согласны, ЧТО простить ДРУГ ДРУГА не достаточно, ведь главнее простить САМИХ СЕБЯ ?..
....главное, это умение прощать....
Прощение – путь к спасению…
В момент спора один из них ударил другого по лицу. «Лучший друг сегодня ударил меня по щеке» , - молча написал человек, чувствуя боль от пощечины.
Идя дальше, друзья решили искупаться в оазисе, попавшемся им на пути. Тот, что отпустил другу пощечину, спас его же от смерти, когда тот чуть не утонул. Когда спасенный пришел в чувства, он сразу же решил отметить подвиг друга и решил написать на камне: «Меня сегодня спас мой друг – я мог утонуть» .
Друг, который дал пощечину своему другу и который ранее обидел его же, решил спросить у последнего: «Тогда ты написал на песке, а теперь почему-то решил написать на камне? »
В свою очередь спасенный друг ответил: «Правильнее писать обиды на песке, чтобы ветер помогал стирать прошлые «оскорбления» . Если же кто-то сделает нам добро, нужно написать об этом на камне, и тогда ветру будет не под силу стереть это.
Учитесь «писать» обиды на песке, а добро на камнях, хранящих память.
Тот, кто, прочтя это сказание, тотчас же забыл о нем, торопится и забывает о своих друзьях.
Немного времени для жизни не помешают!
А зачем прощать себя? Прощают виноватых, а раз и без себя есть кого обвинить, а затем простить - кто же будет заморачиваться и признавать свою вину? Ведь подавляющее большинство людей оправдывает самих себя гораздо раньше, чем начинает искать виноватых в своих неурядицах.
и самое трудное, тоже.
Но пока это не получится других простить не удастся.
и Друг Друга... и Себя...)
И то, и то обязательно.
то и другое, на мой взгляд, одинаково важно
Да, простить с себя начинай и землой кончай.