Прочее непознанное

Очень этический вопрос на тему врожденной умственной отсталости

У нас в обществе, детей с врожденными заболеваниями которые связаны с отсутствием умственного развития выхаживают. И при этом все прекрасно понимают что такой ребенок по сути не имеет будущего. На него тратится огромное количество сил, энергии и денег. И не факт, что такой ребенок реально счастлив. Вопрос: "А насколько корректно поступает общество, которое растит такого человека по отношению к нему самому?" Ведь в природе он бы не выжил... Я понимаю что не нам решать кому жить, а кому нет. Но фактически в природе он бы не выжил.
К)
Ксюня ))))))
Вы затронули тот вопрос, который по этическим соображениям не может обсуждаться в современной медицине.
Людмила Кукушкина
Лучший ответ
Каждый человек имеет право на жизнь. Это дело не общества, а его родителей, а если таких бросают, тогда дело государства. Вы наверное не имеете детей и не понимаете, что дети остаются для своих родителей, какими бы они не родились, ДЕТЬМИ. Это очень не гуманно с вашей стороны.
Я хоть и болею за "СПАРТАК", но категорически возражаю против СПАРТАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Поступают правильно, что помогают другим людям, есть всё таки те, кому не всё равно до других. Выбор положительных качеств, что очень полезно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
почему не выжил?
наоборот, интеллигентики не выживают в природе
а УО крепки здоровьем и выживут легко)
Масюра Дмитрий
Кстати, Спарта, которая больных и некрасивых мальчиков сбрасывала со скалы, приказала долго жить очень быстро, хотя там были все здоровые, сильные и может быть умные. Если человек родился с такими отклонениями, то эта душа выбрала пройти такой опыт, участвовать в в происходящем только на 10 %, а остальной потенциал не использовать.
Ксюня )))))) так а Родители этой Души обязаны отрабатывать за неё? Она же фактически высасывает из них энергетику
Разве счастье это критерий? Всегда ли это возможно?
вы сами даете ответ и это лучше всего
разрушение эволюционного процесса человечества специально следовательно не корректно
с точки зрения эволюции это плохо, с точки зрения гуманизма- хорошо, сейчас побеждает гуманизм
Полностью согласен, но если мы будем здраво мыслить и не выхаживать слабых, значит мы идем по идеологии фашистов, следуя которой, мы должны отречься от них. Если мы это сделаем - они погибнут, значит мы не следуем этике, эстетике и прочему бла бла бла, и остальной умной информации