Возможно ли после смерти тела человека родится другим человеком, может быть не человеком ( если не рассматривать теорию души), и вообще возможно ли это, возможно почему? .
Вообщем очень нужны ответы, можете опираться на религии, смешивать их, свой личный опыт и размышления.
Прочее непознанное
Очень сложный вопрос. Философы все сюда!
Я придерживаюсь той теории, что всё вокруг имеет энергетические частицы.
В человека тоже подселяются частицы, во всё живое они подселяются. И после смерти часть разлагается, а более тонкие энегрии притягиваются к тому или иному полю. что мы называем добром или злом. И соответственно перерождаются.
Цель всего этого - познать всё на свете. Поэтому в процессе жизни каждый из нас учится и получает опыт.
Но это не християнская душа, и не перерождение душ - тут немного сложнее.
Я думаю, что у людей вообще есть эгрегоры коллективные, из которых они черпают энергию. мысли, прозрения и предсказания. Аргумент: человек вне социума рождается обыкновенным животным. И поскольку у модели тела человека инстинктов почти нет (например, воробей будет воробьём в любом окружении, а человеческий ребёнок становится то волком. то обезьяной - смотря какое животное его приютит) .
Опять же. есть история про заблудившихся в лесу отца с сыном. Они за 40 лет полностью разучились говорить и стали животными. Во Вьетнаме нашли их или где-то там. Отлично выглядели, кстати - в чудесной физической форме.
Что может доказывать также. что болезни человека - от ума. проще говоря "от нервов".
Всё возможно, даже невозможное.
На кой нужны все эти сложности? В конце-то что?!
Душа человека безсмертна. Тело - тленно. Душа, эволюционируя, перерождается из одной физической формы в другую. Такой План у Бога. (Там еще много всего - но это изучать нужно годами, чтобы понять все тонкости.)
Сергей Степанов
У Бога нет плана. Он Импровизирует.. . Я наткнулся на это, когда 67 миллионов лет назад мы Бомбили Землю.... и меня засудили. Статья о невмешательстве.. . Теперь я уже 67 миллионов лет влачу смешное существование из воплощения в воплощение.... Здесь, пока не смогу отвалить от тяги кармы.
так философы собрались
После смерти уже ничто родиться не может. Смерть есть полная противоположность жизни. Экклезиаст 9 -- 5 и 10 ст прочтите. Но будет воскресение от Бога ---это есть библейское учение Деяние 24 -- 15 ст.
а кто проверить согласен? и какие доказательства будут ?
Я думаю врзможно перерождение. Т. е переселееие души в другое живое существо.