Прочее непознанное

Чем обаяние отличается от искренности? Если можно, приведите примеры. Заранее спасибо всем ответившим.

Обаяние -такое качество человека, обладающее притягивающей, завораживающей силой, такой человек становится интересен и приятен с первых минут, иногда создаётся впечатление, что он околдовывает своим шармом.. особый взгляд, манера поведения, улыбка и т. д.

Искренность - это естественность человека в отношениях с другими людьми, честность перед самим собой и другим, привычная для человека форма поведения, когда он позиционирует себя без преувеличений, как есть.

Обаяние может иметь двоякое значение : в ряде случаев, оно выступает средством достижения преступных целей ( например, мошенничества) ввести в заблуждение лицо обманным путем, войдя в доверие, или в качестве лицемерия. А может и быть качеством, выделяющим из толпы, обаятельный актер, обаятельная личность.

Доброго дня, Анна!
Юрий Сидоренко
Лучший ответ
тем же чем земля от лопаты.
Влад Смирнов
Искренность - от сердца, то есть от искры духа, что в области сердца... а обаяние приобретенное, ум им руководит... а ум и сердце, даже не братья...)
искренность - свойство индивида
обаяние - вид взаимоотношений
Сабит Сыдыков
Можно искренне считать, что все тебе должны и ныть, ныть, ныть. Но это с обаянием даже близко не имеет ничего общего.

И вообще я считаю, что обаяние идет от ухоженности и внимательности к другим людям. А не от того, что человек рассказывает все что думает как на духу.
Екатерина *****
Есть обаяние Зла. По мотивам двухдневного фильма на ТВ-3 " Красный Дракон" и "Ганнибал". Искренность здесь отсутствует. Психологическая игра на слабостях противника. Обаяние от искренности отличается... Целью. Это как в разделении белой и чёрной магии. Средства одни, а цели разные.
Обаяние - это привлекательность, шарм.
А искренность - это открытость.
То есть когда вы добровольно о себе чё-то рассказываете, например.
)
Я не вижу общего
Zhasdauren Kibasarov
обаятельный - приятный человек, а искренность может быть и не всегда приятной
Елена Левая