Прочее непознанное

Если вы сделали кому-то добро,а в ответ получили неблагодарность,значит,вы действительно сделали добро?))

Привет)
Нет. Каждый делает добро или зло так, чтоб получить для себя добро. В том то и дело. И "злые " делают то, что считают для себя добром. Если из этого получили говно, то никто не виноват.
Полиночка Меньщикова
Лучший ответ
Это - не факт - можно и в г. . наступить
Это классическое - хотели как лучше, а получилось - как всегда...; -(
Андрей Ворона
Все дело в том, кто сказал или решил, что вы сделали добро тому человеку? Сам тот человек? Но понятия Добра и Зла настолько различимы и несоответственны, что сделав добро, как вы считаете сами, вы сделали зло, это для него. Возможно, лучше ничего не делать, чем сделав добро, получите в ответ уж явно зло. Тот человек никогда не ошибется.
Gena Bolgov
если человек делает кому-то добро, а в ответ ОЖИДАЕТ благодарность.. то это уже не добро... а торговля услугами какая-то... вообщем, хз шо... но только не добро...) ) а получать неблагодарность в ответ - это вполне естественно... к сожалению... люди разные.. . и причины разные... начиная от банальной тупости (типа... всё так и должно быть... мне ВСЕ ОБЯЗАНЫ по жизни!)... и заканчивая завистью и ненавистью к тому, кто им это добро делает.. .
так шо, подвожу итог: ( а то.. меня щас понесёт в дебри)...)) )
если вы сделали кому-то добро, то сделали это, прежде всего, для себя... и для своей совести... а то, что вы получили в ответ - это уже на совести других... и пох... совершенно...) ) меня неблагодарность даже радует... чес слово... и во второй раз - я пас... или просто посылаю нах... и совесть моя.. при этом. . будет абсолютно чиста...) )
да и благодарить мало кто умеет по-человечески... бывает, блин, так заблагодарят, шо ещё и в долгу останешься..)) )
Елена Шнайдер
Владимир Артемьев здоров)) ну понесло,бывает...я даже осилила)))))
Хоть и говорят, что добро - наказуемо, но.. . разве сделанное человеком добро зависит от того, как на него ответили? добро ведь делается не ради благодарности или неблагодарности.. .
а то, как оно воспринимается, тем, для кого оно сделано, это уже проблема адресата...
Владимир Артемьев в первый раз я с вами согласна)))
Истинное благодеяние никогда не остается безнаказанным.
Владимир Артемьев не сомневаюсь)))))
Значит, да! ! ))) Парадоксально ...но.. . ета и есть сермяжная правда жизни.. . Не делай доброго не будет и худого, и не рассыпай бисера перед свиньями, ибо не поймут, попрут и потопчут.. . И вот чтоб человек понял истинность этих аксиом, случается то, что случается,... и как говорится после драки кулаками не машут.... отрицательный опыт самый лучший опыт....
Ольга Турышева
Владимир Артемьев не,ну я согласная,конечно....))))))))но уж больно неприглядно получается,не находишь?))
нет добра и зла как и хорошого плохое, есть "по кайфу" и не "покайфу"=)))
обьясняю: например вы сделали каму-то добро, а ему не покайфу, вот и получайти неблогодарность.
рассуждаю: вы делая кому-то что-то, вы подрузумиваете что данное"хорошо" а другие так не считают. это саморазум.