Люди-то разные, так что те, кто желает нести негатив и зло, будут его нести и можно не делать добра, а зло получать. В общем, НЕделанье добра никаких гарантий того, что не будет получения зла, не даёт. ))
Так что лучше всего, по-моему, ориентироваться по ситуации и принимать решение как себя вести, как действовать и как поступать (или не действовать, не вмешиваться) именно исходя из конкретных обстоятельств.
Прочее непознанное
Что бы не получить зло, возможно надо не делать добро??
Добрый день, Фаниль!!!: )
Нет, я не согласна с таким выражением... (((
От добра добра не ищут и не ждут ответа!! !
Оно Живет в Наших Сердцах...
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра.
не делать когда не просят точно, человек вместо благодарности испытывает чувство обязанности, а это не способствует дружеским отношениям...
Делайте добро, насолько хватает энергетики, а зло встретится так или иначе, мир не одноцветено розовый.
если сделал добро. то лучше забыть! :) а не ждать взамен чего. а то этот поступок не принесет удовлетворения. :) а если не получается это делать без ожидания чего то взамен. то лучше вообще нечего не делать. :) потому что от такого добра, и ВАМ и тем кому сделаете это добро плохо будет. :)
Общие вопросы ставить легче всего. И на них труднее всего отвечать.
Ответьте, можно ли верить в дружбу? или в неё нельзя верить?
Српросите что-нибудь поконкретнее.
И не увлекайтесь хлёсткими фразами, и не надейтесь получить сразу ответ на все случаи жизни. Думайте сами.
Српросите что-нибудь поконкретнее.
Эдуард Шайгараев
....в дружбу нет, в конкретного чел. да
то что большинство понимают под словом "добро" - есть производная их собственных иллюзий. И лучше это не делать, т. к. кроме зла мало что получается.
Что-то всё-равно надо делать! И будете делать всегда! А добро это "что-то" или зло каждый увидит и ответит по своему!
То, что для одного человека добро, для другого зло. Понятие добра очень относительно. Проще не делать людям зла.
такого рода тактика не изменит, окружающий нас, порядок вещей
А может: что бы не получить зло, возможно надо не делать зло??
Не всегда то, что мы называем "добро" есть добро. От истинного добра, зла быть не может.
Эдуард Шайгараев
....если бы все было так прзаично
Вопрос к подсознательному определению своих действий. Человек который делает, что-то для других, подразумевая (для себыя в первую очередь) что он- мол делает для них "добро", ---обречён на поражение. Потому как ответные действия или бездействия будут им оцениваться, и сравниваться со сделанным им ранее. Так, корыстью в добрых делах своих, мы взращиваем в себе чувства несправедливости и обиды.
Выход может быть только в силе воли и самоконтроле. Совершая "доброе", оно будет таковым и для тебя лишь в том случае, если ты не будешь ждать "добра". ..да, да вот так просто ) безвозмездно )
Делай людям добро и бросай их в воду!
Отойди ото зла сотворишь благо!