Прочее непознанное
Вы когда-н. хотели уйти в монастырь/стать отшельником ???
Спасибо за ответы
В монастырь - нет. Хотя очень уважаю буддийских монахов и монахинь и восхищаюсь ими. Но сама бы так не смогла - мне не выжить без Интернета. А раньше - без книг, кино, музыки. Согласилась бы жить в деревенском доме без удобств, но опять же - со стабильным и быстрым Интернетом. Ну и хоть с какой-то инфраструктурой - чтобы был магазин с самым необходимым и по нормальным ценам. И чтобы автобусы ходили - вдруг нужен будет врач или фельдшер. Идеальная мечта об отшельничестве описана в одной из книг Александры Марининой, название уже не помню, но из цикла о Насте Каменской. Мизантропу-преступнику надо кучу денег на дом в лесу, окружённый неприступным забором ; на вездеход, чтобы изредка выбираться за продуктами и другими товарами ; на выделенную линию Интернета и вообще на жизнь без необходимости работать. Прекрасно его понимаю - но не получение денег преступным путём.
Даже мысли не приходило.
Хотеть не вредно. Но кто Вас туда возьмет? Сначала надо трудником в монастыре потрудиться (рабочий). И только потом, если достойны будете, Вас возведут в иноческий сан. Все очень непросто.
нет... там свой устав жесткий
Я конечно иногда хочу побыть один, отдохнуть. Но вот в монастырь я ни когда не пойду, не совместим с религией
Мысль мелькала, но до дела не дошло.
В монастырь не уходят, а приходят. Да, даже жил и работал там некоторое время.
Нет Это не к чему Иисус сказал ВЫ СВЕТ МИРУ ИДИТЕ И СВЯТИТЕ
А не закрывайтесь в монастырях
Это как зажечь свечу, а затем поставить ее под кровать
А не закрывайтесь в монастырях
Не зависеть от других. Не иметь начальства, подчинённых и сослуживцев
не против стать Йогом Аскетом
Когда страдал от последствий зависимости. Хотел уйти в муж. монастырь. Не от веры, просто это бесплатно... и было всё равно куда.
нет.
Нет.