Прочее непознанное

У меня уже нет сил. Самая ужасная жизнь

Начнём с того что мне 16 лет. Подростковый возраст. Всенуляют компаниями, ходят на ночёвки. Меня же мама никуда не отпускает. Вчера сбежала к подружке на ночёвку ибо уже. Я была так счастлива, мне было очень весело. Мы гуляли, катались на велосипеде, делали мамочки, кушали. Мама всё это время не отвечала на звонки. Оказывается, она позвонила маме подруги устроила такой скандал и цирк, мне стало аж стыдно перед подругой и её мамой. Так это ещё не всё. Она зашла на мою страницу вк, всё прочитала (мы там с подругой обсуждали парней, одноклассников, ну и нас) как и все подружки. Наговорила такой фигни, что слов не хватает. Мол какие-то думки и прочее, а мы просто ржали со всего. Полгода назад я очень влюбилась в мальчика, очень страдала, но маме не рассказывала, она бы потом начала говорить'' мол не о учёбе думаешь, а о пацана. Почему? Почему все подруги доверяют своим родителям, а я своей маме не могу. Почему всех отпускают гулять а меня нет? Мы всю жизнь прожили с ней в однушке. Вот и мой комплекс. У меня никогда не было своей комнаты, уголка. Куда могла бы пригласит единственную подругу (дружим уже 10 лет). Только тупой диван в углу и всё, больше ничего личного. Жутко комплексную из-за этого. Я всё это пишу, а на глазах слёзы, так что извините за ошибки. У многих уже отношения в этом возрасте, мне же всё детство втирали чтобы я не связывались с пацанами. С подругой мы гуляем только днём до 17 вечера. Что в 7 так гуляли, что в 16.В телефоне сидеть нельзя, хотя я делаю всё по дому. А она мне заливает, вот вечно в этом телефоне. Я уже устала от этой жизни. Я хочу как у всех. Гулять, общаться. За что мне всё это. Лучше бы меня вообще не рожали не мкчалась бы. Ужасно обидно. Причём начинает из мухи слона вечно раздувать. Мне кажется у меня только нормальная жизнь начнётся только., когда я начну снимать квартиру (а это только через 4 года). Это я уже точно решила. Как только отучусь в колледже, сразу же валю на квартиру. Вот и скажите, это нормально что ребёнок хочет побыстрее сдыхаться из дома. Ещё её любимые слова"денег нет". Мне всю одежду покупает бабушка. Она может мне раз в год купить что-то, и то нужно уговаривать. Слёзы уже ручьём текут, не могу
Пройдет, Настён. Не сравнивай, живи как получается. У каждого своё. У кого то проблемы другого плана. Не сравнивай, ищи лазейки и радости, визуализируй то, что бы хотела получить и живи ощущая это сейчас.
Виктор Комаров
Лучший ответ
Тебе 16,а знаешь ты что у вас может и на самом деле нет денег на твои закидоны. Почему ты считаешь что ты уже взрослая, тогда вперёд и на работу и зарабатывай и корми себя и обеспечивай, какие претензии к маме. Сейчас у вас гульки а потом беременность нежелательная, а потом болячки не пойми какие, взвесь всё и прислушайся к маме это самый дорогой и близкий во всей жизни человек.
Грёбаные подростки! Никак Вы не понимаете, что благо для Вас и что всё это из любви, лишь уберечь Вас от беды! Сама такая была, и мама моя как у Вас. И слава богу, уберегла. А те, кого пускали и ничего не запрещали... давно стало видно, что напрасно. Нет у Вас ещё опыта и на чужой Вы не смотрите, только беситесь. Тяжёлый возраст, сочувствую Вашей маме.
Хорошая дочь будет писать такое о маме? Когда человек много работает, ему плохие мысли в голову не успевают приходить. Попробуйте поработать, заодно и маме будет полегче с вами. Посмотрите, сколько купите себе всего.
Alexander Emets
~~~~~Леди Mилашка~~~~~~ Будет. Она просто обязана. Лера нре зли меня.
Не думаю что мама желает вам зла. Вы просто очень молоды чтобы понять это. А погулять вы еще успеете. Вся жизнь впереди.
Ты не одна, которая не имеет своего угла в свои 16.
Мама видать разведена с твоим отцом? Теперь вдохни поглубже и попробуй понять мать. Ты у нее одна. она не умеет ласково по душам донести свою позицию. Можно спросить, чего она боится? Может и расскажет.
Да, у тебя друзья тусовки в голове. Что случается с девочками, которые с 16 лет на тусовках "строят личную жизнь"?
Я была знакома с такими девчатами. Тоже друзья тусовки. Через некоторое время залет. Затем он нагулялся, а она с ребенком. И да, тоже говорили "любовь-любовь, да на всю жизнь". Вот честно, что ты будешь делать? Да, ты не веришь, что с тобой это произойдет. Но, а вдруг? Есть план действий? Или может ты в курсе как пеленать младенца, кормить, по врачам водить?
Мама пытается тебя уберечь от ошибок, чтобы не было как у многих: залетела, с ребенком сидит, затем в 30 получает какое-то образование.
Потому что да, в свои 16 ты рассуждаешь круче, чем в 10. Но сильно хуже, чем в 25.
Парни никуда не деваются. Они были, есть и будут. На всех хватит. Даже если тебе стукнет за 50 )
Из моих знакомых лучше всего устроились как раз те, у кого были строгие мамы. Никаких залетов, нормальные замужества.
Маренич Юрий
Настя. Ну что же ты?
Всё наладиться когда ты вырастиш! Не расстраивайся
Галия Акулбаева Не всегда так.
Мне бы твои проблемы!.. У меня подруга из нищей семьи вышла замуж по великой любви в 18 лет, не имея и гроша за душой. Родила пятерых детей, один умер младенцем. Второй сын полный инвалид на голову; на ногах не стоит, испражняется в памперсы, говорить не умеет, а только воет как безумный зверь. Ему сейчас 20 лет, здоровый лоб, а мать с ним нянчится как с младенцем. У нее ни работы сейчас нормальной нет, ни мужика. Благо что остальные дети уже взрослые, зарабатывают и живут своей жизнью. А этот, которому 20, навсегда останется подле маминой юбки.

Мама не отпускает тебя, потому, что ты глупая. У тебя гулянки и друзья на первом месте вместо учебы. Ты даже совершеннолетия не дождешься, как станешь малолетней нищей мамашкой. Вот тогда и в самом деле начнется тяжелая жизнь!..
Настенька, похожие твои проблемы переживали многие в 16 лет . Прочитав твои признания, я сделал вывод :1) не все так плохо, как тебе кажется - у тебя есть возможность учиться, у тебя есть люди, родные, которые о тебе думают, заботятся и переживают . Есть семьи, которые в однокомнатной квартире живут по 6 человек, у тебя есть крыша над головой и уютный диван на котором ты спишь одна . Есть пища на каждый день, и тебе не надо переживать, что ты будешь кушать завтра. У тебя есть Подруга и это много, у других детей нет верных друзей . Да ты не всегда можешь купить все что тебе хочется, но эта проблема большинства людей вокруг тебя . 2)теперь про плохое: Мама слишком строга, но она желает тебе добра и счастья, переживает, что бы ты не потеряла свою независимость, молодость и чистоту раньше времени. Нет отношений с мамой, может пора самой проявить инициативу и сказать, что тебе необходима ее дружба. Сделай первый шаг сама. Мальчики - могу заверить тебя, что противоположный пол проявляет интерес, что бы утвердиться в своих глазах, для этого они и имеют разного рода отношения в том числе и половые, так они думают, что они мужчины. Если нет у тебя отношений это плюс - ты избавлена от преждевременной беременности, венерических болезней, разочарований и душевных страданий и страха быть брошенной. То что ты хочешь стать самостоятельной это плюс, так быстрее повзрослеешь и сможешь смотреть на все вокруг не в розовых очках . А для этого необходимо приличная работа и много труда и ответственности. Не переживай, у тебя все будет хорошо!
"Все Нуляют" ?) Это Само проскочило или опечатка ?) Поскольку опечатка интересная))
Да я сразу, исходя из первой строки написанного "Все гуляют" - вот пусть и гуляют дальше - положи на них книжную полку вертелов, ищи Сама Себе занятия, то, чем приятно заниматься, Тебя не должно волновать, кто чем занимается)
Только если действительно интересно - любые взаимосвязи - это зависимость))
Эд Звягин
Эд Звягин А, это пи здец на самом деле) Избавляться накуй от такого мусорного контроллера надо) Я Тебе сейчас Темку скину - Если Ты Осознаёшь подлинную, Истинную Ценность Своей Жизни, то Ты её не будешь тратить на куету вроде - "соответствуй чьим-то ожиданиям", Ты будешь делать только то, что Тебе нравится и то, что Ты считаешь нужным)
Смотри у этого Человека видео -
https://www.youtube.com/watch?v=he0eGuRpBns
Эд Звягин С одной стороны - Мать ведёт Себя так, чтобы просто повысить Свою самооценку, либо просто делает как все - муха-повторюха)) Либо как Ты сказала - пойти навстречу - но только опасайся, что она ещё больше прилипнет и начнёт по ушам ездить - какой хочет видеть и что Тебе надо сделать - чтобы абсолютно ничем от толпы не отличаться))
Забей на отношения, Ищи то, что не видно, чем никто не интересуется, ищи альтернативы, СамоСовершенствованием занимайся.
Чисто и хорошо - меньше будет заботить всё это мелочное копошение)
Все лгут зачастую - а Твоё Сердце не лгёт Тебе - Оно точно знает, чего Ты Желаешь - заняться, достичь)
Не волнуйся - просто твоя мама очень хочет что бы ты сохранила своё зрение и устроилась на хорошую, высокооплачиваемую работу.
не смешите. у вас только начало самого прекрасного
Анатолий Варлаков Очень сомневаюсь. По сути всё детство просрано, никаких воспоминаний, только ссоры и комплексы. Хотя я довольно симпатичная. Да даже когда я сниму квартиру, уже гулять будет некогда. Работа, дом. Зато может наладится личная жизнь (аж в 20 лет) Зачем меня вообще родили, в этой бедности. Уже сил не
Зинаида Галушкина понятно. вы думаете. вспомнить можно только блядство и гулянье.. а красивые все обсалютно в 16. а родили вас точно для чего то светлого. не для потребления же бл-кого