Прочее непознанное

С точки зрения науки, почему людей привлекают более красивые люди?

Показатель здоровья?
Егор Кудашов
Злость искажает лицо, лень тело!
Дима Дима
Лучший ответ
Эстеты
Никита Гусаров
Нет. Показатель признания существом высшего порядка.
Степень красоты - это индикатор полноценности человека как по характеру, генетическим качествам, возможности родить полноценное и здоровое потомство. Так что не заглядывайтесь на низких, плешивых и толстых олигархов и президентов, а то вся ваша жизнь пойдёт насмарку и вы не сможете духовно расти в неге и богатстве...)
Информация, добытая глазом попадает в центр удовольствия мозга.
Олеся Маджар
Красота показатель здоровья (относительно). Поэтому привлекают красивые. Красивый значит здоровый, а у здоровых будет более здоровое потомство
Sm1Le .
Сенсорный драйв.
Евгений Иванов
с тзн не знаю, а с моей точки зрения-похоть!... это главная причина нравятся красивые... потому что как только похотью одержимый глянет на красоту ту, то разжигается словно печь вавилонская и тешит тем похоть свою и ищет удовлетвоврения похоти.... а обычные люди не вызывают у похотников такого скотства и им скучно "бедным"...и они ищут "красоты",чтоб разжигатся и блудодействиями своими превзойти вавилон.
Алла Прибыш
чувство красоты является даром Бога, Он все создал прекрасно. Одна красота со временем теряет свою ценность, если она не дополнена дальнейшими качествами.
Ruslan Izmailov
Что-то глубинное, связанное с инстинктами размножения (красивый - значит здоровый - значит потомство будет жизнеспособно).

Хотя стандарты красоты в разные эпохи были разными (раньше это были такие дородные женщины с широким тазом и сиськами 5 размера )) и мощные, брутальные мужчины, сейчас - худенькие, высокие модели и женственные парни).

Ну и у каждого свои понятия о красоте (женской, мужской).