Прочее непознанное

С точки зрения эволюции почему страусы не летают? :)

Larisa Schepeleva
Они нашли свой путь.

Можно летать, но при этом рисковать каждую минуту быть пойманным и съеденным - либо в воздухе хищные птицы), либо на земле (наземные хищники), либо на деревьях (леопарды змеи)

Другое дело - на земле. Страусы научились быстро бегать, стали очень крупными и сильными.
Теперь их даже львы, побаиваются.
Timur Kydykov
Лучший ответ
какой-то вид динозавров остался
курам на смех
Потому, что они приспособились бегать.
Назар Максаев
Larisa Schepeleva Бегать выгоднее? )
Они слишком крупные, чтобы летать, и в их случае выгоднее спасаться от хищника бегством, да и удар ноги у страуса - довольно грозное оружие. "намек на эволюцию кур в далеком будущем..." похоже на генную инженерию, т. к. все перечисленные признаки - лысые и с лапами - говорит о том, что их нарочно такими сделали, для удобства кулинарной обработки.
На Земле, видимо, раньше было много безкрылых птиц. в которых эволюционировали ящеры, но они вымерли потому что не имели иных преимуществ, как страус или пингвин (жизнь в воде, использование крыльев, как ласты, питание рыбой)
Им бегать удобней.
Елена Асанова
Эволюция приспособила их парить мозг людям в плане того что: Чё это птицы не летают а бегают!?
Птицы не могут перестать летать, потому что им угрожает множество хищников на земле. У страусов же просто конкуренция с хищниками не такая сильная хотя бы из-за мощных ног, которые позволяют им от них убегать. Такая же штука с пингвинами - просто мало хищников.