Не накапливайте лишнего, делитесь едой и одеждой, любите и проявляйте заботу к друг другу.
Так ведут себя клетки в любом здоровом организме. А те кто решил что весь мир борьба, выживает сильнейший а слабый должен умереть так и остались примитивными одноклеточными.
Прочее непознанное
Заметили ли вы что то чему учил Иисус с точки зрения эволюции наиболее успешная стратегия выживания ?
Так и есть.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские. Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение. А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна. Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания - он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.
Вот в чем заключалась истинная миссия Иисуса на Земле.
Иисус был человеком не от мира сего. С точки зрения обычного здравого смысла его смерть была просто напрасна. Что она могла изменить в том жестоком мире? Как люди убивали друг друга, так они и продолжали убивать, как они продолжали угнетать и ненавидеть друг друга, так все и осталось по-прежнему. В Библии постоянно повторяется одна и та же мысль - мол, Иисус принял смерть и мучения за грехи наши. И что теперь, мы можем спокойно грешить дальше, потому что он за нас всех отстрадал, он за нас всех отмучился, он все искупил?
Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.
http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Пусть погибают со своим барахлом. Потом будет рай.
Какая глупость
когда ж богатые все поделятся со всеми и здоровые и счастливые? Вы посмотрите на природу, кто там выживает... вопрос кто создал сильных и слабых, малених и больших и зачем?
Дилмурод Асадов
делится должны все, каждый по мере своей возможности
Алекс Протос
В природе именно доминируют и выживают те виду у которых наиболее сильные социальные связи, те кто совместно охотятся, заботятся о потомстве и об особях своего вида Посмотрите в зеркало, вы и есть наглядное доказательство.
че то никто со мной ничем не делится
Дилмурод Асадов
так подобное притягивается к подобному... поделись хоть сам пару раз, но не жди обратку, это корысть.
вселенная отплатит
сложно сказать .что выживание -это смерть на кресте .или любая другая мученическая смерть за веру .Мы крещены в смерть. идем на смерть и это бескомпромиссно-все остальное-ступени подготовки к ней. Мы не выдаем .подобно СИ-шникам проездные в рай. эТИ ОБМАНЩИКИ уже многих привлекли ..облегченным вариантом веры. когда не надо голодать .ходить босым и умирать за идею .Но вера -это лествица. лестница в небо. и путь этот многие хотят. но не все его проходят. ибо мечтать легче. чем делать. Поначалу учение Христа полезно .но потом вы понимаете. что этот путь-Голгофа
то чему учил Иисус, бросай все и следуй за мной. к бродяжничеству, ходи нищим и проповедуй то есть, не работай не паши не сей, это все мирское, зло, грех, как и семья дети жена работа, а те кто не может бросить это ради него он сказал -не достоин его. значит все христиане должны были поступить так, раздать все нищим уйти в леса горы пещеры бросить своих жен детей работу стать нищими и уйти спасатся не так ли, вот это к чему бы привело цивилизацию, к какому выживанию. подумай головой.
Алекс Протос
В пещерах и лесах благовествовать не кому Не фантазируйте.
скорее всего это не стратегия выживания а правильный путь к совершенству души а не физического тела так как все святые верят в реинкорнацию
Облегчу вам задачу, начните с себя! делитесь свойм имуществом, отдайте мне либо кому то еще! бросайте нахер все что/кто у вас есть. так говорил иисус! И все у вас будет чики пуки ))))
Какая ещё точка зрения эволюции? Это всего лишь теория, а теория это пустые слова
Алекс Протос
В зеркало посмотритесь.