Прочее непознанное

С какой ноги надо заходить в новый дом? Есть ли правила? Если кошки нет с собой?

Ирина Ладычук
Заходить в новое место проживания лучше в порядке старшинства. Порядок и уважение — гармония в голове, в мыслях, а значит, порядок во всём окружении.
С пустыми руками лучше первый раз в свой дом не входить. Можно принести с собой цветущее растение. Принесённый в день переезда цветок притянет энергию солнца и возрождения.
Наши бабушки и дедушки были уверены в том, что порог в доме — важное место, связанное с энергией предков. Значит, отличным решением будет при переезде тщательно вымыть это значимое место в квартире. Постарайтесь не споткнуться на пороге, входя в новый дом. Народная примета говорит нам чётко — это плохой знак. Под порог или под покрытие порога можно положить кусочек сетки. Это может быть любая сетка, но только из нитей. Считается что тёмный и злой человек, думающий или планирующий недоброе, никогда не сможет осуществить это в вашем доме. Перешагнув порог с сеткой он мгновенно потеряет свою силу, а мысли его начнут путаться. Вы в последствии можете даже увидеть этот эффект, заметив что у вашего гостя совсем нет сил, а слова его часто бессмысленны и излишне откровенны.
А так же если нет кошки чужую брать нельзя.
Вероника Шиварова
Лучший ответ
Я не живу по суевериям. Заходите с хорошим сердцем и позитивным настроем.
с душой.
пускать первым мужика, и чтобы членом помахал по всем углам..
Трезвой и не обкуренной.
Только с правой! Забудьте о кошке, пусть первой войдёт будущая хозяйка!
Какая разница?
Сакен Думбаев