Прочее непознанное

Как вы понимаете выражение шекспира Весь мир театр, в нем все актеры и каждый не одну играет роль???

Pantera Dikaya
В обществе есть свои правила, свои условности.
Например, почти все люди умеют читать мысли, но все в один голос утверждают, что читать мысли невозможно.
Многие ходят за чем-то в церковь, но в бога не верят.
Да и вообще легко проверить какой человек на сомом деле, когда оказываешься в какой-то нестандартной ситуации, в беде.
Ольга Хлюпина
Лучший ответ
Буквально.
Nadya London
Вот, прямо так и понимаю.
Lesya Russu
Так и понимаю. Только ещё и кукольный. Карабаса. И куклы по сценарию ждут мессию Буратино.
И роли расписаны... Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
модель поведения для контекста ситуации
буквально
со сноской, что это мнение Шекспира
Почти буквально понимаю. Мы все играем определённые роли в этой жизни. Значит все мы актёры. А если все здесь актёры, то весь мир-театр)))
Этот мир подобен театру, а роли - наши воплощения в этом мире... Мы отождествляем себя с ролями, забываем, кто мы, на самом деле, увлёкшись игрой в жизнь, так никогда и не снимая маски...
Алексей Иванов
Ты не можешь вести себя со всеми своими знакомыми, друзьями или родственниками одинаково. Ты понимаешь, что с родителями ты один, с друзьями ты другой (более раскрепощенный), с учителем в школе или случайным прохожим ты другой. Вот так ты играешь свои роли, сам того не замечая)
Элина Алиева
Так же, как и Шекспир
Смотря какие рамки ты себе поставил....
Valentina Voloshina