Прочее непознанное

Осенний листок оторвался от ветки и дома и в даль полетел, порывами ветра влекомый. Что увидел он во время полета?

Немного фантазии, пожалуйста))))
Осенний листок оторвался от ветки и дома
И вдаль полетел, порывами ветра влекомый.
Совсем не боялся, вокруг он глядел удивленно:
Насколько пространство вокруг оказалось огромно!
То вверх он взмывал, казалось, под самую тучу,
То вниз его ветер бросал, сбивая с другими в кучу.
Потом его дождик к окну прилепил высОко,
И солнышком стал для какой-то души одинокой...
Роман Иванов
Лучший ответ
На склоне Фудзиямы

... лепесток сакуры в воздухе кружиться
С тихим шелестом на снег ложится ...
Коснулся снега белизны
И в белом цвете снега "растворился"
Евгения Шикавка ) красиво. Очень по -японски
Ну, если посчитать, что хромопласты в клетках его поверхности могут рассматриваться в качестве фоторецепторов, то во время полёта он мог ощущать много света (мир мог казаться одним большим потоком света; при условии конечно, что он падал днём или в лунную ночь), а при приземлении одной поверхностью он продолжал ощущать свет, а другой уже тень - ощутил дуальность мира.
Евгения Шикавка Класс. Листик стал философом))
тебя увидел и обрадовался) ведь только ты и могла заметить всю красоту осеннего вечера)
Юлия Сылыч
Евгения Шикавка Привет тебе, добрая Птичка)) Только ты могла заметить "повисший" вопрос и дать на него чудный ответ)
Увидел другие листики не похожие на него. Они вежливо покружились и стали играть в догонялки
Тебя под зонтом спешно куда-то идущей, платье красное о братьях напомнило что с возрастом стали краснеть, но совсем стали унылы и скучны, да на землю упали лежать. Почему же так скучны они стали, почему они на землю упали, почему вместе с ним не летают? Мир ведь так полон чудес, зачем же было расти, напитываться солнцем, не для того ли чтобы по миру летать? А ветер всё дальше и дальше уносил наш славный листок, он увидел трамвайчик что под дождик тихонько катил, рядом фонарь что всё мигал да мигал, среди множества серых и чёрных зонтов увидал он радужный зонтик что так ярко в унылую пору светил, закружил завертелся весело листик да дальше мир изучать полетел. Взлетел к облакам, оглядел ночной город что огнями так ярко сверкал, снова о братьях стал вспоминать, почему лишь один картину такую сейчас созерцает, почему один лишь из всех к полёту стремится, что же такого отличного в нём, ведь в точности такой же как братья и он, но к земле те припали, а он вон летает и мир познаёт, было бы здорово и весело вместе летать, но видимо горечь эту придётся принять. Летел он всё дальше и дальше, далеко от огней городских, темно стало так что ничего-ничегошеньки совсем не видать, но закончился дождь, вышла луна, засветили и звёзды, увидел в лесу себя листик, но лес то был хвойный, странные листья удивили его, с ними хотел подружиться, но колючие листья укололи его, отлетел он от них да на бельчонка головушке остановился.
- Здравствуй листок, от куда пришёл? Удивился листок, с ним никто кроме братьев не говорил, рассказал он бельчонку всю историю свою, бельчонок листку рассказал же про звёзды, про рыську, так они и сдружились, вместе игрались и веселились, по лесу носились.
Тахир Рузиев
Евгения Шикавка Как хорошо, что они встретились)
Значит, бельчонок не забыт)
Всю свою жизнь.. спасибо..
Ольга Кривонос
Евгения Шикавка ) Вы думаете, это был не полет, а умирание ?
Ольга Кривонос Да, конечно..
Что он увидел расскажет он братьям опавшим.
Рассказ тот услышишь ты в шорохе листьев.))