Прочее непознанное
Вопрос про счастье, богатство и бедность.
Бедные говорят что несчастливы от отсутствия денег, а богатые говорят что даже имея много денег не станешь счастливым. Тогда что нужно делать чтобы быть счастливым. Ведь количество денег не показатель счастья.
А что такое счастье ?
Его не существует потому что никто не знает что это такое но говорят и говорят про это.
Всем известно что такое радость все понимают все знают что это
Счастье это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Богу. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать»
Тот, кто заботится о бедном, испытывает счастье, потому что дает, и к нему относится обещание: «Бог будет оберегать его и сохранит в живых. Счастливым назовут его на земле». Истинному счастью содействуют знание об Иегове, мудрость, которую он дает, и даже исходящие от него исправление и наказание. По-настоящему счастливый человек полагается на Иегову, находит радость в его законе и соблюдает этот закон, держится справедливости и боится Бога .
Агур, сын Иакея, просил Бога: «Не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу». Нам понятно, почему Агур не хотел оказаться в нищете. Далее он объяснил, что иначе мог бы стать вором и опозорить своего Бога. Но по какой причине он не желал богатства? Он написал: «Чтобы я не пресытился, не отрекся от тебя и не сказал: „Кто такой Господь? “» (Прит. 30:8, 9). Наверняка вы встречали людей, которые полагаются не на Бога, а на свое богатство.
Должен быть человек, который тебе дорог... тогда ты будешь счастлив
Oljas Sugirov
Даже если он есть, то почему, когда нет денег ты несчастлив
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал:" счастливы осознающие свои духовные потребности "
Я убедилась в истинности этих слов.
Когда мы осознаем свои духовные потребности и удовлетворяем их хорошей духовной пищей, наша жизнь становится осмысленной и счастливой.
Я убедилась в истинности этих слов.
Счастье это переизбыток гормонов дофамин, серотонин, окситоцин, эндорфин. Вопрос лишь в том, где и как нажать нужную кнопку в голове для выделения оных.
самореализовываться надо
в творческом труде и добрых делах
и деньги нужны для этого, а не покупать себе и не копить
в творческом труде и добрых делах
деньги- это средство достижения счастья. Если их нет или мало, то и счастья нет или мало.
Многие люди лицемерят, принижая значение денег в нашем мире.
Если человек не может стать счастливым с деньгами (считай с возможностями), то он просто идиот.
Долго писать
Константин Дьяченко
Где ударение ставим?
Вся суть счастья в Земле