Прочее непознанное

Одиночество....Что это? Удел неудачников?

С чего Вы это взяли? Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".
Что может быть выше свободы? НИЧЕГО. Кроме любви.. .
Самаган Алишеров
Лучший ответ
"Одиночество духа даст представление о дальнейших формах.
Дух тьмы мыслил: "Как еще крепче привязать человечество к земле? Пусть будут сохранены обычаи и привычки, ничто так не прикрепляет человечество к обычным обликам, но это средство годно лишь для множества. Гораздо опаснее одиночество, в нем просветляется сознание и созидаются новые построения. Нужно ограничить часы одиночества. Не следует людям оставаться одним. Снабжу их отражением, и пусть привыкают к своему облику". Слуги тьмы принесли людям зеркало. "
Не всегда:)
G.
Griny ...!
Нет, только у_дачников=)))
Звягин Сергей
Мудрецов и аскетов
Это осознаный выбор
Лучше быть одному, чем быть окруженным кем попало....
Галина К.
один из неудачников Сергий Радонежский, Серафим Саровский и др.... Вам не смешно?...
...Или отшельников...
*S
***beauty Sleep***
брак с одиночеством - свобода. Какие же это неудачники - самодостаточные, свободные люди? Это же чудесно, когда принадлежишь сам себе...
Елена Орлова
человек приходит и уходит в этот мир в одиночку, а монахи по твоему-неудачники?, наверное это самые духовно богатые люди
Dmitriy Toshcev
Нет, это его судьба! Вся наша жизнь пренадлежит Богу и Он нас благословляет семьями, друзьями, детьми и т д
Думаю, все же мыслителей. А какие же они неудачники, когда таким ценным качеством обладают...