Прочее непознанное
Как избавиться от отрицательных мыслей?
Они так мешают жить нормально. Не знаю, что со мной происходит, но это раздражает меня. Я не хочу о чём-то конкретном думать, но это мысли как назло в голову, будто бес издевается надо мной. Как управлять своими мыслями?
Вам не столько нужно пытаться избавиться от них, сколько научиться жить с ними. Пытаясь, всячески избавиться, вы только усилите их и будете подпитывать. Чтобы негативные мысли ушли, нужно научиться быть к ним равнодушными, а у вас к ним эмоции. Научиться можно со временем, когда ваша психика выработает иммунитет к ним и вы перестанете реагировать на них эмоционально как делаете это сейчас.
В общем, нужно набраться терпения и не отчаиваться.
Почаще переключайся на что-то приятное.
Думать о положительном, смотреть позитивное, читать полезное.
Положи на них ЧЛЕН - мысли станут ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ
Выбирать положительные, живя праведно, соблюдая высшие нормы морали и нравственности, выбирать рост плюсовых качеств в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
от бесов невозможно избавиться вне Православной Церкви и её Таинств, поста, молитвы, покаяния
Это сложно. Я советую пропускать этап замены негативных мыслей на позитивные. Лучше сразу учиться мысли останавливать. Для этого есть специальные упражнения Тенсегрити (вествудская серия, группа внутреннее безмолвие) и ряд медитаций на остановку внутреннего диалога. К примеру, очень простая медитация «21». Считаете в уме до двадцати одного, делая паузы между числами. Старайтесь в паузах не о чем не думать. Со временем увеличивайте длительность пауз. Если хотите по-медитировать по-дольше, то досчитав до 21-го начинайте отсчет заново. Возможно, вам будет легче ни о чем не думать, если вы будете фокусировать внимание на дыхании.
Какие такие - отрицательные мысли?
В таких случаях верующие люди постоянно читают про себя молитвы или мантры.
Беспокойство – это форма мышления. Оно может быть повторяющимся и непродуктивным, поскольку не решает ситуации, а иногда может ее только ухудшить. Когда вы беспокоитесь, ваш уровень стресса возрастает. Это может повлиять на ваши навыки принятия решений.
При определении беспокойства важно понять, волнуетесь ли вы о том, что происходит на самом деле, или о том, что только МОГЛО БЫ произойти.
Запишите то, что вас тревожит. Выделите то, что происходит на самом деле, и отбросьте то, что только ещё могло бы произойти. Сосредоточьтесь только на том, что происходит сейчас, потому что на данный момент вы можете работать только с этим.
Планировать и готовиться к будущему – это нормально, но как только вы это сделали, примите тот факт, что вы сделали все, что могли сделать на данный момент.
Спросите себя, продуктивны ли ваши мысли? Когда мы думаем о чем-то, можно легко сбиться с курса и начать думать о том, что могло бы произойти. Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, беспокойство может помешать вам понять, правильный ли путь вы выбрали для решения этой ситуации. Спросите себя, помогают ли вам ваши мысли выбраться из ситуации? Если ответ отрицательный, то знайте, что это беспокойство.
"...Хорошим примером здесь будет сломанная машина. Вам нужно добраться до работы, но вы не представляете, как вам это сделать без машины. Вы сразу же начинаете думать о том, как теряете работу из-за того, что не появляетесь на рабочем месте. Затем вы начинаете думать, что у вас не будет денег заплатить за квартиру, и вы потеряете жилье. Как вы сами видите, мысли быстро сменяют одна другую, раскручивая возможную негативную ситуацию. Однако если вы сосредоточитесь именно на текущей ситуации, вам не придется справляться с потерей работы или квартиры. Это может принести огромное облегчение, так как вы на самом деле не знаете, произойдут ли эти вещи....
Далее: https:/ /ru. wikihow. com/избавиться-от-беспокойства-и-тревоги
Надо думать о хорошем))
Отвечаю на этот вопрос в своем видео "Как управлять негативными мыслями"
Вы узнаете:
* Как справиться с негативными мыслями?
* Почему нам легче думать о плохом, чем о хорошем?
* Действительно ли можно избавиться о негативных мыслей?
* Почему привычные способы "борьбы с плохими мыслями" не помогают?
* Как успешные люди справляются с негативными мыслями?
В самом видео я предлагаю два упражнения, которые помогут вам научиться управлять своими мыслями и не зависеть от них.
https://www.youtube.com/watch?v=ycLQf81RQQg&list=PLoTk2CV7MaxyB63K2bmFWC3urtg03XuEx

Вы узнаете:
* Как справиться с негативными мыслями?