Прочее непознанное

Почему люди ради себя любимого, готовы пойти на страшные вещи. Чем их жизнь лучше других?

Kainazarova Elmira
потому что это их собственная жизнь
Татьяна Речкина
Лучший ответ
Это самонадеянность.
Filippenko Vladislav
Ничем, если они так считают, а думают так, потому что грешат и деградируют, многих не стало из-за корысти, эгоизма, гордыни, высокомерия, равнодушия и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эгоизм с другими не считается, а эгоистическая природа у нас у всех, но не все это понимают, а еще меньше умеют обуздать свои эгоистические желания.
Halil Gezgor
Ум служит Эго
Просто, эгоизм.
Любовь начинается с себя. Любить других - значит приравнивать их к самому себе. Это не так-то просто. К тому требуются определённые условия.
Вера Алымова а что такое тишина?
не все двуногие - люди
Потому что их вынуждают ограничениями и нуждой.
Fahriddin Daliev
Потому что "в душах большинства людей есть врожденное зло, величайшее из всех зол; каждый извиняет его в себе и вовсе не думает его избегать. Зло это заключается вот в чем: говорят, что всякий человек по природе любит самого себя и что таким он и должен быть. Но поистине в каждом отдельном случае виновником всех проступков человека выступает как раз его чрезмерное себялюбие. Ибо любящий слеп по отношению к любимому, так что плохо может судить, что справедливо, хорошо и прекрасно, и всегда склонен отдавать предпочтение перед Истиной тому, что ему присуще. Кто намерен стать выдающимся человеком, тот должен любить не себя и свои качества, а Справедливость, осуществляемую им самим либо кем-то другим".
(Платон, Законы", Книга 5, 732.)

То есть большинство людей склонны к тому, чтобы делать несправедливость и зло, или иначе говоря, грех.

Но есть некоторые, которые не делают греха, а именно те, кто приобретает знание Истины. (Ср. Евангелие от Филиппа, Флп. 110, Евангелие от Иоанна, Ин. 8, 31-35, Флп. 123, Посл. Римл.)