Прочее непознанное
Високосный год считается несчастливым... а текущий год - високоснее других?...
Это так) Текущий год - год крысы, который первый в двенадцатигодичном цикле, так что да, високоснее других)
Важно -какой есть -а не какой считается.
Текущий год-это вершина маразма нашего правительства, из за которого всех нас ждет високосная жизнь!
Юлианский календарь был введен в 46 году до н. э. Юлием Цезарем, чтобы заменить лунный календарь, которым пользовались римляне, на лунно-солнечный календарь. Год в юлианском календаре состоит из 365 дней, но к каждому четвертому году (високосному) добавляется еще один день, таким образом в високосном году получается 366 дней. Со временем, однако, было установлено, что продолжительность года по юлианскому календарю примерно на 11 минут больше продолжительности солнечного года. К XVI веку н. э. накопилось целых десять лишних дней. В 1582 году папа Григорий XIII ввел небольшое изменение в существовавшую календарную систему, и новый календарь стал называться григорианским. Папа издал специальную буллу, согласно которой счет дней в 1582 году был передвинут на десять суток вперед, и день после 4 октября был объявлен 15 октября. Было решено не считать високосными те вековые годы, число сотен в которых не делится на 4. Например, 1900 год не был високосным, потому что 19 не делится на 4; 2000-й же год, наоборот, был високосным, потому что 20 делится на 4. Сегодня григорианский календарь признан в большинстве стран мира.
Високосный это такой же обычный год как и все только на один день больше обычного.
Только чёрному коту и не везёт.
Для меня это страшный год и я жду, когда от закончится.
некоторые наоборот считают, что високосный год приносит счастье. и их надежды оправдываются.
лично я считаю, что для России 2020 год является переломным. впервые заявлены и реализованы улучшения Конституции. наша страна выходит из под колониального гнёта. благодаря концептуальной политике нашего государя.
Скорее всего -20 и 20.
Текущий это так, разминка, готовьтесь к следующему високосному.